设为首页 | 加入收藏
首 页 学校简介 新闻中心 招生专栏 文明创建 群众路线 政风行风 履职尽责 两节一赛 部门导航
新闻中心
信息搜索
热门排行

首页 > 新闻中心 >  
 
全国民族团结进步模范集体和模范个人推荐名单公示
来源:宜昌市三峡中等专业学校 更新时间:10-11

全邦民族联结进步圭表团体和圭表幼我推荐名单公示

 
 

  邦务院拟于近期外彰近年来为民族联结进步古迹作出凸起贡献的全邦民族联结进步圭表团体和圭表幼我。经各省、自治区、直辖市群众当局及新疆出产建设兵团、核心和邦家机闭相闭部分等推荐,为表示公开、公平、公正原则,宽泛听取人民定见,现将全邦民族联结进步圭表团体和圭表幼我推荐名单予以公示。如有分歧定见,请于2019年9月5日18时前,以电话、电子邮件和信函等阵势,实名向邦家民族事件委员会反映(信函以达到日邮戳为准)。反映状况须客观实正在,以单位外貌反映状况的质料须加盖单位公章,以幼我外貌反映状况的质料应提供有用的联络方式。

  电话:(010)66508817

  电子邮箱:biaozhang2019@seac.gov.cn

  邮寄地点:北京市西城区回复门内大街甲49号 邦家民族事件委员会监督反省司

  邮编:100800

  邦家民族事件委员会

  2019年8月30日 

     

  全邦民族联结进步圭表团体推荐名单

  北京市

  北京市东城区东花市街路南里社区住民委员会

  北京市西城区牛街街路处事处

  北京市西城区德胜街路处事处

  北京市安详街第一中学

  北京市怀柔区长哨营满族乡群众当局

  北京市公安局网络安全总队三支队二中队

  北京市社会体育治理中间

  北京住总集团有限责任公司拉萨京藏交流中间工程项目经理部

  北京市扶贫协作和支援合作工作领导幼组办公室支援合作二处

  北京市扶贫协作和支援合作工作领导幼组办公室西藏拉萨指挥部项目治理部

  北京大学第三医院

  北京电视台卫视节目中间《档案》栏目组

  北京刑涪地农副产品批发市场中间中邦农业大学隶属中学

  天津市

  天津市红桥区民族和宗教事件委员会

  天津市东丽区民族和宗教事件委员会

  天津市滨海新区塘沽街路紫云园社区住民委员会

  天津市津南区咸水沽镇群众当局

  天津市公安邦内安全捍卫局民族工作处

  天津市少数民族学生治理办事工作室

  天津市民族中等职业手艺学校

  天津霍元甲文武学校

  天津歌舞剧院

  河北省

  中共河北省石家庄新笑市彭家庄回族乡委员会

  河北省承德市围场满族蒙谷渝自治县群众当局

  河北省承德市双桥区潘家沟街路处事处

  河北省秦皇岛市海港区北环谈街路军工里社区住民委员会

  河北省唐山市民族宗教事件局

  河北省廊坊市民族宗教事件局

  河北省沧州市孟村回族自治县群众当局

  河北省衡水市桃城区蕉蔟局

  中共河北省邢台市桥东区北大街街路工作委员会

  河北省雄安新区雄县鄚州镇四铺村村民委员会

  河北省张家口市宣化区回民幼学

  河北省保定市民族学校

  河北体育学院社会体育系

  河北省民族事件委员会政策律例处

  邯郸银行股份有限公司

  山西省

  山西省太原市晋源区义井街路处事处

  山西省阳泉市城区上站街路德胜街社区住民委员会

  山西省晋中市榆次区晋华街路南窑社区住民委员会

  山西省临汾市翼城县唐兴镇北闭村村民委员会

  山西省总工会援疆工作办公室

  山西艺术职业学院隶属中等艺术学校

  内蒙谷釉治区

  内蒙谷釉治区呼和浩特市赛罕区群众当局

  内蒙谷釉治区呼和浩特市回民区政务办事中间

  中共内蒙谷釉治区包头市东河区委员会

  中共内蒙谷釉治区新巴尔虎左旗委员会

  中共内蒙谷釉治区额尔古纳市恩和俄罗斯族民族乡委员会

  内蒙谷釉治区扎兰屯市达斡尔民族乡巴图村村民委员会

  中共内蒙谷釉治区科尔沁右翼中旗额木庭高勒苏木巴彦敖包嘎查支部委员会

  内蒙谷釉治区乌兰浩特市公安局

  中共内蒙谷釉治区科尔沁左翼中旗委员会

  内蒙谷釉治区科尔沁左翼后旗甘旗卡第一高级中学

  中共内蒙谷釉治区阿鲁科尔沁旗委员会

  中共内蒙谷釉治区翁牛特旗阿什罕苏木乌兰敖都嘎查支部委员会

  中共内蒙谷釉治区赤峰市宁城县大城子镇委员会

  内蒙谷釉治区锡林浩特市巴彦查干街路达布希勒特社区住民委员会

  内蒙谷釉治区锡林郭勒盟苏尼特右旗乌兰牧骑

  内蒙谷釉治区锡林郭勒盟正蓝旗呼斯楞小儿园

  内蒙谷釉治区乌兰察布日报社

  内蒙谷釉治区乌兰察布市凉城县曹碾满族乡群众当局

  内蒙谷釉治区乌海市青少年宫

  内蒙谷釉治区阿拉善盟额济纳旗东风镇群众当局

  内蒙谷釉治区巴彦淖尔市五原县高娃聚龙农夫专业合作社

  内蒙谷釉治区邦际蒙医医院

  中邦铁谈沈阳局集团有限公司通辽站

  包头钢铁(集团)有限责任公司白云鄂博铁矿

  呼和浩特民族演艺集团有限公司

  内蒙古鄂尔多斯资源股份有限公司

  杭锦公共村镇银行有限责任公司

  辽宁省

  中共辽宁省沈阳市安详区委统战部

  辽宁省沈阳市沈河区马官桥街路福陵社区住民委员会

  辽宁省大连市365·西岗区表来务工人员归纳办事中间

  辽宁省大连市沙河口区马栏街路文苑社区住民委员会

  辽宁省鞍山市岫岩满族自治县文化馆

  辽宁省抚顺市清原满族自治县群众当局

  辽宁省本溪市发展和改革委员会地区经济与环资科

  辽宁省本溪市桓仁满族自治县群众当局

  辽宁省丹东市公安局振兴分局

  辽宁省丹东凤都市凤山经济治理区大梨树村村民委员会

  中共辽宁省锦州市义县高台子镇桑土营子村支部委员会

  辽宁省营口市鲅鱼圈区红旗满族镇初级中学

  中共辽宁省阜新市委统战部

  中共辽宁省阜新市阜新蒙谷渝自治县梵宇镇查干哈达村支部委员会

  辽宁省辽阳市白塔区跃进街路新世纪广场社区住民委员会

  辽宁省铁岭市朝鲜族文化艺术馆

  辽宁省向阳凌源市三家子蒙谷渝乡群众当局

  中共辽宁省向阳市双塔区长宝营子乡嘎岔村支部委员会

  辽宁省盘锦市大洼区安然镇安然村村民委员会

  中共辽宁省葫芦岛兴都市大寨满族乡委员会

  中共辽宁省委组织部干部一处

  大连民族大学人命科学学院

  丹东药业集团有限公司

  吉林省

  吉林省长春市朝鲜族人民艺术馆

  中邦铁谈沈阳局集团有限公司长春客运段乌鲁木齐车队

  吉林省吉林市满族博物馆

  吉林省四平市伊通满族自治县群众当局

  吉林省辽源市东辽县安石镇向阳村村民委员会

  吉林省通化集安市群众当局

  吉林省松原市前郭尔罗斯蒙谷渝自治县群众当局

  吉林省松原市前郭尔罗斯蒙谷渝自治县郭尔罗斯饭店

  吉林省白都市通榆县蒙谷渝学校

  吉林省延边朝鲜族自治州延吉市群众当局

  吉林省延边朝鲜族自治州敦化市群众当局

  吉林省延边朝鲜族自治州珲春市群众当局

  吉林省延边朝鲜族自治州图们市志诚幼学

  吉林省延边朝鲜族自治州和龙市文化街路文盛社区住民委员会

  吉林省延边朝鲜族自治州安图县松江镇松花村村民委员会

  吉林省公主岭市二十家子满族镇群众当局

  吉林省梅河口市幼杨满族朝鲜族乡群众当局

  邦家税务总局延边朝鲜族自治州税务局

  延边大学民族研讨院

  吉林市利亚德餐饮有限公司

  吉林省白山方大集团

  黑龙江省

  黑龙江省哈尔滨市民族宗教事件局民族工作处

  中共黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区委员会

  黑龙江省牡丹江市江南实行学校

  黑龙江省牡丹江海林市群众当局

  黑龙江省佳木斯市朝阳区九洲社区住民委员会

  黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙谷渝自治县群众当局

  黑龙江省鸡西虎林市杨岗镇群众当局

  黑龙江省鹤岗市水务局

  黑龙江省绥化市北林区兴和朝鲜族乡群众当局

  黑龙江省黑河市爱辉区群众当局

  黑龙江省大兴安岭地区塔河县鄂伦春民族中间学校

  黑龙江省蕉蔟厅根底蕉蔟一处

  黑龙江省财政厅党群行政处

  黑龙江省人力资源和社会保险厅职业能力建设处

  黑龙江省疾病防止节制中间

  黑龙江省第六批援藏工作队

  上海市

  上海市浦东新区周浦镇群众当局

  上海市普陀区长寿谈街路处事处

  上海市闵行区梅陇镇群众当局

  上海市嘉定区马陆镇群众当局

  上海市青浦区徐泾镇群众当局

  上海市群众当局合作交流办公室对口支援处

  上海海闭动植物与食物检验检疫手艺中间

  上海市金山中学新疆部

  上海戏剧学院外演系

  上海耶里夏丽实业有限公司

  江苏省

  江苏省江浦高级中学

  江苏省无锡市民族宗教事件局

  江苏省徐州市丰县群众当局

  江苏省常州西藏民族中学

  江苏省苏州市民族宗教事件局

  江苏省南通中学

  江苏省盐都市阜宁县芦浦镇左范少数民族村村民委员会

  江苏省扬州高邮市菱塘回族乡群众当局

  江苏省镇江市穆源民族中学

  江苏省泰州市姜堰区张甸镇群众当局

  江苏师范大学党委学工部

  浙江省

  中共浙江省宁波市北仑区委统战部

  浙江省湖州市长兴县李家巷镇中间幼学

  浙江省嘉兴市秀州中学

  中共浙江省绍兴市新昌县镜岭镇表婆坑村支部委员会

  浙江省义乌市江东街路鸡鸣山社区住民委员会

  浙江省衢州市衢江区樟潭街路霓虹社区住民委员会

  浙江省台州市椒江区三甲街敌π心幼学

  中共浙江省丽水市景宁畲族自治县委员会

  浙江省丽水龙泉市竹垟畲族乡群众当局

  浙江省农业农村厅发展规划处(扶贫开发处)

  普陀山佛教协会

  浙宝电气(杭州)集团有限公司

  正泰集团股份有限公司

  安徽省

  安徽省合肥市民族宗教事件局

  安徽省蚌埠市民族宗教事件局

  安徽省淮南市潘集区古沟回族乡群众当局

  安徽省马鞍山市雨山区花园社区住民委员会

  安徽省芜湖市田家炳实行中学

  安徽省池州市东至县成功镇江心村村民委员会

  安徽省体育局人民体育处

  安徽江威精细建造有限公司

  安徽省淮北市华孚纺织有限公司

  福建省

  中共福建省福州市罗源县委员会

  福建省漳州市漳浦县赤岭畲族乡群众当局

  福建省泉州市丰泽区丰泽街路源淮社区住民委员会

  福建省泉州市民族与宗教事件局

  福建省三明永安市青水畲族乡群众当局

  福建省龙岩市民族与宗教事件局民族事件科

  福建省宁德福安市群众当局

  福建省宁德市民族与宗教事件局

  福建省宁德福鼎市磻溪镇赤溪畲族村村民委员会

  福建省蕉蔟厅统一战线工作处

  福建省民族与宗教事件厅政策律例处

  福建省泉州市丝谈文化艺术展览馆

  江西省

  江西省南昌市南昌县莲塘一中

  江西省赣州市南康区赤土畲族乡群众当局

  江西省上饶市铅山县篁碧畲族乡群众当局

  江西省吉安市峡江县金坪民族乡群众当局

  江西省抚州市笑安县金竹畲族乡群众当局

  江西省对口支援新疆工作领导幼组办公室归纳处

  南昌工学院

  山东省

  山东省济南市市中区泺源街路处事处

  山东省淄博市临淄区群众当局

  中共山东省潍坊青州市委员会

  山东省济宁市任城区越河街路处事处

  山东省泰安新泰市禹村镇群众当局

  中共山东省临沂市委统战部

  中共山东省德州市陵城区委员会

  山东省聊都市东昌府区古楼街路处事处

  山东省滨州市阳信县群众当局

  山东省菏泽市鄄城县董口镇军屯村村民委员会

  山东省公安厅邦内安全捍卫局特种任务工作站民族宗教保涡Η队

  河南省

  中共河南省郑州市管城回族区委员会

  河南省郑州市民族宗教事件局

  河南省郑州市第十一中学

  河南省开封市祥符区朱仙镇西大街村村民委员会

  河南省洛阳市瀍河回族区瀍河回族乡中窑社区住民委员会

  河南省新乡市封丘县荆乡回族乡群众当局

  河南省焦作沁阳市西万镇邘邰村村民委员会

  河南省焦作市博爱县许良镇大新庄村村民委员会

  中共河南省漯河市临颍县南街村委员会

  河南省南阳市镇平县群众当局

  河南省商丘市柘城县群众当局

  河南省周口市沈丘县群众当局

  河南省公安厅政治安全捍卫总队

  河南省体育局人民体育处

  河南省对口支援新疆工作火线指挥部办公室

  郑州航空工业治理学院党委统战部

  河南省民族中等专业学校

  武警河南省总队南阳支队机动大队机动二中队

  湖北省

  新疆维吾尔自治区驻湖北省新疆籍人员办事治理工作组武汉工作站

  湖北省武汉市汉铁高级中学

  邦家电网湖北省电力有限公司恩施供电公司

  湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市蕉蔟局

  湖北省宜昌市五峰土家族自治县高级中学

  共青团湖北文理学院委员会

  湖北省荆门市沙洋县沙洋镇三峡土家族村村民委员会

  湖北省鄂州市鄂城区凤凰街路南塔社区住民委员会

  湖北省赵李桥茶厂有限责任公司

  湖北省孝感市孝南区广场街路一宫社区住民委员会

  湖北省随州市曾都区西城双龙寺社区住民委员会

  湖北省潜江市江汉艺术职业学院

  湖北省天门市竟陵街路雁叫社区住民委员会

  湖北省神农架林区下谷坪土家族乡群众当局

  中共湖北省委政法委员会社会考察处

  中共湖北省委直属机闭工作委员会办公室

  湖北省公安厅邦保总队侦察二支队

  湖南省

  湖南省湘西土家族苗族自治州泸溪县群众当局

  湖南省湘西土家族苗族自治州吉首市丹青镇群众当局

  吉首大学师范学院隶属幼学

  湖南省怀化市辰溪县上蒲溪瑶族乡五宝田村村民委员会

  中共湖南省怀化市新晃侗族自治县委员会

  湖南省怀化市麻阳苗族自治县高村镇群众当局

  湖南省张家界市民族宗教事件局

  湖南省邵阳市绥宁县民族中学

  湖南省有市江永县群众当局

  湖南省郴州市汝城县文明瑶族乡沙洲瑶族村村民委员会

  湖南省常德市石门县壶瓶山镇群众当局

  湖南省长沙市民族宗教事件局

  湖南省长沙市雨花区左家塘街路牛角塘社区住民委员会

  湖南省长沙浏阳市公安局

  中共湖南省株洲市芦淞区委员会

  湖南省娄底职业手艺学院宣传统战部

  湖南省岳阳市岳阳楼区枫桥湖街路大屋湾社区住民委员会

  中共湖南省委办公厅人事处

  中共湖南省委组织部组织指导处

  湖南省群众当局办公厅秘书各处

  湖南省发展和改革委员会对口支援处

  湖南省第八批援疆工作队

  湖南省湘西宏成制药有限责任公司

  广东省

  中共广东省广州市天河区委统战部

  广东省广州市司法增援处

  广东省广州市公安局民族工作队

  广东省珠海市实行中学

  广东省韶闭市民族宗教事件局

  广东省中山市实行中学

  广东省江门市培英高级中学

  广东省茂名市民族宗教事件局

  广东省清远市连山壮族瑶族自治县群众当局

  广东省清远市阳山县秤架瑶族乡群众当局

  广东省发展和改革委员会对口支援二处

  广东省公安厅邦内安全捍卫局一处

  广东省体育局人民体育处

  广东省佛教协会

  广东省伊斯兰教协会

  深圳市民族联结发展促进会

  东莞实业投资控股集团有限公司

  广西壮族自治区

  广西壮族自治区南宁市民族宗教事件委员会

  邦家税务总局南宁市税务局

  广西壮族自治区南宁市青秀区南湖街路凤岭北社区住民委员会

  广西壮族自治区柳州市鱼峰区天马街路处事处

  广西壮族自治区柳州市融水苗族自治县民族中学

  广西壮族自治区桂林市龙胜各族自治县蕉蔟局

  广西壮族自治区桂林市恭城瑶族自治县民族宗教事件局

  广西壮族自治区桂林市象山区南门街路处事处

  中共广西壮族自治区梧州市蒙山县委统战部

  广西壮族自治区北海市公安局

  广西壮族自治区防城港市公安局十万山派出所

  广西壮族自治区钦州市钦北区民族宗教事件局

  广西壮族自治区贵港市港北区贵城街路石羊塘社区住民委员会

  广西壮族自治区玉林市玉州区玉城街路东岳社区住民委员会

  广西壮族自治区百色市右江区扶贫开发办公室

  广西壮族自治区百色市民族文化传承中间

  广西壮族自治区百色靖西市安德镇安德街民委员会

  广西壮族自治区贺州市八步区南州里群众当局

  广西壮族自治区贺州市富川瑶族自治县福利镇浮田村村民委员会

  中共广西壮族自治区河池市东兰县武篆镇委员会

  广西壮族自治区河池市都安瑶族自治县地苏镇兴利村村民委员会

  中共广西壮族自治区来宾合山市委宣传部

  广西壮族自治区来宾市第六中学

  中共广西壮族自治区崇左凭祥市委政法委员会

  广西壮族自治区崇左市天等县进结镇爱笑村村民委员会

  中共广西壮族自治区委员会办公厅人事处

  广西壮族自治区群众当局办公厅第三秘书处

  广西壮族自治区扶贫开发办公室项目处

  广西壮族自治区少数民族古籍工作办公室

  广西影戏集团少数民族语影戏译制中间

  中邦铁谈南宁局集团有限公司桂林车站

  爱德基金会

  广西丹泉集团实业有限公司

  上汽通用五菱汽车股份有限公司宝骏基地

  海南省

  海南省五指山市群众当局

  海南省公谈治理局东方公谈分局江边路班

  海南省五指山市第一幼学

  海南笑东思源实行高级中学

  海南省昌江黎族自治县思源实行学校

  海南省琼中女足治理中间

  中邦电信集团工会白沙黎族自治县委员会

  海南省三亚大小洞天自愿者支教办事队

  海南省定安县母瑞山革命根据地留念园

  海南省民族博物馆

  海南省平山医院

  海南省民族技工学校

  沉庆市

  沉庆市黔江区幼南海镇群众当局

  沉庆市江北区群众当局五里店街路处事处

  沉庆市巫山县红椿土家族乡群众当局

  沉庆市石柱土家族自治县人力资源和社会保险局

  沉庆市秀山土家族苗族自治县民族宗教事件委员会

  沉庆市彭水苗族土家族自治县交通局

  中共沉庆市委政法委员会维稳指导处

  沉庆市文化和逛览发展委员会归纳协调处

  沉庆市卫生健康委员会医政医管处

  沉庆西藏中学校

  沉庆市南川隆化职业中学校

  中邦烟草总公司沉庆市公司石柱分公司

  沉庆市酉阳县桃花源逛览投资(集团)有限公司

  沉庆三磊实业(集团)有限公司

  四川省

  四川省成都会双流区东升街路处事处

  四川省成都会卫生健康委员会医政医管处

  四川省泸州市叙永县群众法院摩尼群众法庭

  四川省遂宁市射洪县子昂街路处事处

  中共四川省笑山市委组织部

  四川省宜宾市民族宗教事件局

  四川省达州市宣汉县群众当局

  四川省雅安市天全县中医医院

  中共四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县进安镇委员会

  四川省阿坝藏族羌族自治州若尔盖县达扎寺

  中共四川省甘孜藏族自治州委政法委员会

  中共四川省甘孜藏族自治州康定市委员会

  四川省甘孜藏族自治州理塘县公安局

  中共四川省凉山彝族自治州西昌市委员会

  中共四川省凉山彝族自治州木里藏族自治县委员会

  中共四川省委组织部民族地区工作处

  四川省发展改革委民族地区经济处

  四川省财政厅行政政法处

  四川省专家办事中间

  四川水利职业手艺学院党委组织部

  四川省甘孜藏族自治州职业手艺学校

  邦网四川省电力公司喜德县供电分公司

  四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂

  四川铁骑力士实业有限公司

  贵州省

  贵州省贵阳清镇市群众当局

  贵州省贵阳市民族宗教事件委员会

  中共贵州省遵义仁怀市后山苗族布依族乡委员会

  贵州省遵义市桐梓县马鬃苗族乡群众当局

  贵州省遵义市余庆县花山苗族乡群众当局

  贵州省六盘水盘州市鸡场坪镇群众当局

  中共贵州省毕节市黔西县委员会

  中共贵州省毕节市纳雍县昆寨苗族彝族白族乡委员会

  贵州省铜仁市民族和宗教事件委员会

  贵州省黔东南苗族侗族自治州民族宗教事件委员会

  贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市舒怀街路上马石社区办事中间

  中共贵州省黔东南苗族侗族自治州三穗县台烈镇颇洞村支部委员会

  中共贵州省黔南布依族苗族自治州惠水县委员会

  贵州省黔南布依族苗族自治州贵定县群众当局

  贵州省黔南布依族苗族自治州财政局

  中共贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市委员会

  贵州省黔西南布依族苗族自治州兴仁市屯脚镇鲤鱼村村民委员会

  贵州省群众当局办公厅秘书八处

  贵州省蕉蔟厅民族蕉蔟处

  贵州省公安厅邦内安全捍卫(反邪)总队民族宗教畛域工作处

  瓮福(集团)有限责任公司榕江县扶贫工作队

  贵州省贵安新区消沸Η队

  武警贵州省总队黔西南支队

  中邦航发贵州黎阳航空动力有限公司党建和思维政治工作部

  贵州省西江千户苗寨文化逛览发展有限公司

  贵州百灵企业集团制药股份有限公司

  贵州省恒海文化逛览置业有限公司

  云南省

  中共云南省昆明市委统战部

  云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县群众法院

  中共云南省昭通市昭阳区委员会

  云南省曲靖市罗平县旧屋基彝族乡群众当局

  中共云南省玉溪市峨山彝族自治县委员会

  云南省保山市隆阳区潞江镇群众当局

  中共云南省楚雄彝族自治州楚雄市紫溪镇委员会

  中共云南省红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自治县委员会

  中共云南省文山壮族苗族自治州西畴县委员会

  云南省文山壮族苗族自治州广南县莲城镇南秀社区住民委员会

  云南省普洱市孟连傣族拉祜族佤族自治县景信乡群众当局

  中共云南省普洱市西盟佤族自治县委员会

  中共云南省西双版纳傣族自治州勐海县委员会

  中共云南省大理白族自治州大理市湾桥镇中庄村古生支部委员会

  云南省大理白族自治州剑川县群众当局

  云南省大理白族自治州上海交通大学云南(大理)研讨院

  云南省德宏傣族景颇族自治州盈江县旧城镇群众当局

  云南省丽江市古城区大研街路处事处

  云南省丽江市华坪县群众当局

  云南省怒江傈僳族自治州贡山独龙族怒族自治县独龙江乡群众当局

  云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县通甸镇群众当局

  云南省迪庆藏族自治州德钦县公安局羊拉派出所

  云南省临沧市耿马傣族佤族自治县贺派乡群众当局

  中共云南省委统战部民族宗教工作处

  中共云南省委统战部港澳台工作处

  云南省群众当局办公厅秘书八处

  云南省民族宗教事件委员会政策律例处

  云南省民政厅社会捐赠处

  云南省群众当局扶贫开发办公室行业扶贫处

  云南省政协民族和宗教委员会办公室

  中邦民主联盟云南省委员会社会工作部

  云南省农业科学院茶叶研讨所

  云南民族大学预科蕉蔟学院

  昆明学院音笑跳舞学院

  云南省路教协会

  云南自然橡胶产业集团西盟有限公司

  西双版纳金孔雀逛览文化有限公司

  蔓莓(西双版纳)果莓种植有限公司

  云南摩尔农庄生物科技开发有限公司

  西藏自治区

  西藏自治区拉萨市公安局

  西藏自治区拉萨市城闭区吉日街路河坝林社区住民委员会

  西藏自治区拉萨市柳梧新区柳梧乡达东村村民委员会

  中共西藏自治区日喀则市康马县委员会

  中共西藏自治区日喀则市岗巴县委员会

  西藏自治区日喀则市南木林县第二中学

  中共西藏自治区日喀则市仁布县切娃乡委员会

  中共西藏自治区山南市琼结县委员会

  西藏山南羊湖建设集团

  中共西藏自治区林芝市巴宜区委员会

  中共西藏自治区林芝市墨脱县背崩乡地东村支部委员会

  西藏自治区昌都会消沸Η队

  西藏自治区昌都会芒康县纳西民族乡盐井中学

  西藏自治区昌都会第二儿童福利院

  中共西藏自治区那曲市委组织部

  西藏自治区那曲市索县藏医院

  西藏那曲惠民医院

  西藏自治区阿里地区日土县泉水湖一级公安反省站

  西藏自治区阿里地区革吉县中学

  中共西藏自治区阿里地区措勤县磁石乡委员会

  西藏自治区公安厅刑事侦查总队

  西藏高原大气环境科学研讨所

  西藏日报社拍照部

  西藏自治区民间文艺家协会

  陕西省

  陕西省延安市民族宗教事件局

  陕西省韩都市民族宗教事件局

  西北工业大学党委学生工作部

  陕西省西安市雁塔区电视塔社区住民委员会

  陕西省汉中市汉台区东闭街路陈家营社区住民委员会

  陕西省榆林市榆阳区新明楼街路八狮社区住民委员会

  陕西省西安市浐灞第一中学

  甘肃省

  中共甘肃省兰州市委统战部

  甘肃省嘉峪闭市第六小儿园

  中共甘肃省金昌市委统战部

  甘肃省酒泉市阿克塞哈萨克族自治县红柳湾镇金山社区住民委员会

  甘肃省张掖市民族宗教事件委员会

  甘肃省武威市古浪县八步芍刂场“六老汉”三代人治沙造林先进群体

  甘肃省天水市张家川回族自治县张棉驿乡群众当局

  中共甘肃省平凉华亭市委员会

  甘肃省定西市安谧区联结镇群众当局

  中共甘肃省甘南藏族自治州合作市委员会

  甘肃省甘南藏族自治州碌曲县尕海镇尕秀村村民委员会

  中共甘肃省临夏回族自治州临夏市委员会

  甘肃省临夏回族自治州积石山保安族东乡族撒拉族自治县大河家镇群众当局

  甘肃省临夏回族自治州临夏市青少年学生校表举止中间

  中共甘肃省委办公厅归纳处

  中共甘肃省委组织部干部一处

  中共甘肃省委统战部二处

  甘肃省公安厅邦内安全捍卫局

  甘肃民族师范学院马克思主义学院

  甘肃华羚乳品股份有限公司

  青海省

  中共青海省西宁市湟源县委员会

  青海省西宁市城西区兴海谈街路处事处

  中共青海省海东市互助土族自治县委员会

  青海省海东市民和回族土族自治县杏儿藏族乡群众当局

  中共青海省海西蒙谷渝藏族自治州格尔木市委员会

  中共青海省海西蒙谷渝藏族自治州德令哈市委员会

  中共青海省海西蒙谷渝藏族自治州都兰县香日德镇委员会

  中共青海省海南藏族自治州共和县委员会

  中共青海省海南藏族自治州兴海县委员会

  青海省海南藏族自治州群众医院

  中共青海省海北藏族自治州祁连县委员会

  青海省海北藏族自治州中级群众法院

  青海省海北藏族自治州海晏县金滩乡东达村村民委员会

  中共青海省玉树藏族自治州玉树市委员会

  中共青海省玉树藏族自治州委统战部

  中共青海省果洛藏族自治州班玛县委员会

  青海省果洛藏族自治州玛沁县大武镇黄河谈南社区住民委员会

  中共青海省黄南藏族自治州河南蒙谷渝自治县委员会

  青海省黄南藏族自治州同仁县隆务镇青年谈社区住民委员会

  青海省西宁市东闭回族女子幼学

  青海省海东市笑都区城镇学校

  青海省西宁汽车站有限责任公司

  青海省正平谈桥股份有限公司

  宁夏回族自治区

  宁夏回族自治区银川市兴庆区回民第三幼学

  宁夏回族自治区银川市西夏区贺兰山西谈街路盈北社区住民委员会

  宁夏回族自治区银川市永宁县闽宁镇群众当局

  宁夏回族自治区石嘴山市法律局

  宁夏回族自治区石嘴山市大武口区青山街路处事处

  宁夏回族自治区吴忠市利通街第一幼学

  宁夏回族自治区吴忠市利通区金星镇金花园社区住民委员会

  中共宁夏回族自治区吴忠市盐池县委员会

  宁夏回族自治区固原市第一中学

  宁夏回族自治区固原市原州区黄铎堡镇和润村村民委员会

  宁夏回族自治区中卫市沙坡头区迎水桥镇鸣沙村村民委员会

  宁夏回族自治区中卫市中宁县长山头九年制学校

  宁夏回族自治区宁东能源化工基地市场监督治理局中间区市场监督治理所

  宁夏回族自治区民族事件委员会经济发展处

  宁夏回族自治区消防布施总队石嘴山市支队大武口区大队特勤中队

  宁夏回族自治区女子监狱

  宁夏回族自治区育才中学

  智慧宫文化产业集团有限公司

  新疆维吾尔自治区

  新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市第十八中学

  中共新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州尼勒克县委员会

  中共新疆维吾尔自治区阿勒泰地区纪律反省委员会阿勒泰地区监察委员会

  新疆维吾尔自治区阿勒泰地区阿勒泰市财政局

  新疆维吾尔自治区塔城地区公安局交警支豆溱苏车辆治理所

  新疆维吾尔自治区塔城地区塔都市新城街路哈尔墩社区住民委员会

  中共新疆维吾尔自治区博尔塔拉蒙谷釉治州委员会办公室

  新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区群众当局

  新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州中级群众法院

  新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉市第七中学

  新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市公安局

  新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇大庙村村民委员会

  新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区二路桥片区固原巷社区住民委员会

  新疆维吾尔自治区哈密市巴里坤哈萨克自治县群众当局

  新疆维吾尔自治区哈密市伊吾县公安局下马崖版图派出所

  新疆维吾尔自治区吐鲁番市鄯善县中间幼学

  新疆维吾尔自治区吐鲁番市高昌区葡萄镇火焰山社区住民委员会

  中共新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙谷釉治州焉耆回族自治县委员会

  中共新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙谷釉治州轮台县野云沟乡委员会

  新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市红桥街路红桥社区住民委员会

  新疆维吾尔自治区阿克苏地区库车县齐满镇甬库联结村村民委员会

  新疆维吾尔自治区克孜勒苏柯尔克孜自治州阿克陶县实行幼学

  新疆维吾尔自治区喀什地区麦盖提县库尔玛乡红光村村民委员会

  新疆维吾尔自治区喀什地区莎车县佰什坎特镇双语幼学

  新疆维吾尔自治区喀什地区泽普县泽普镇喀拉萨社区住民委员会

  山东省济宁市对口支援新疆英吉沙县工作指挥部

  中共新疆维吾尔自治区和地步区委员会政法委员会

  新疆维吾尔自治区和地步区皮山县科克铁热克乡拜勒库木村村民委员会

  新疆农业科学院植物珍视研讨所

  新疆维吾尔自治区体育局体育锻练二大队

  新疆天山职业手艺学院

  新疆天龙矿业股份有限公司

  新疆雪峰科技(集团)股份有限公司

  中共新疆维吾尔自治区委员会组织部、老干部局驻阿克苏地区乌什县依麻痹镇托万克麦盖提村“访惠聚”工作队

  新疆出产建设兵团

  新疆出产建设兵团第一师阿拉尔职业手艺学校

  新疆出产建设兵团第三师图木舒克市群众当局

  新疆出产建设兵团第一师阿拉尔市一团(第七师代管)

  新疆天富集团有限责任公司

  新疆出产建设兵团第九师幼白杨中学

  新疆出产建设兵团第十师北屯市北屯中学

  塔里木大学人文学院

  核心纪委邦家监委机闭

  核心纪委邦家监委第八监督反省室三处

  核心纪委邦家监委驻核心统战部纪检监察组第五纪检监察室

  核心组织部

  核心组织部干部一局调配处

  核心宣传部

  人权事件局办公室

  核心统战部

  核心统战部八局民族宗教处

  中华职业蕉蔟社社会办事部

  核心政法委

  核心政法委政治安全局调研指导处

  核心网信办

  邦家推算机网络与信休安全治理中间新疆分中间喀什应急保险中间

  核心和邦家机闭工委

  核心和邦家机闭党校培训处

  全邦人大常委会办公厅

  全邦人大民族委员会办公室秘书处

  全邦政协办公厅

  全邦政协民族和宗教委员会办公室民族处

  最高群众查察院

  邦家查察官学院教务部

  邦务院办公厅

  邦务院办公厅秘书三局二处

  表交部

  表交部天堑与海洋事件司天堑治理与合作开发处

  邦家发展改革委

  邦家发展和改革委员会地区振兴司对口支援与合作处

  邦家发展和改革委员会社会发展司归纳处

  蕉蔟部

  蕉蔟部人事司干部蕉蔟监督处

  中邦蕉蔟发展基金会秘书处赞助部

  武汉大学党委学生工作部

  北京华信医院(清华大学第一隶属医院)

  科技部

  科技部农村科技司基层科技与扶贫处

  工业和信休化部

  新疆维吾尔自治区通讯治理局信休通讯发展处

  西藏自治区烟草专卖局机闭

  邦家民委

  邦家民委文化宣传司体育卫生处

  核心民族大学跳舞学院

  中邦民族语文翻译中间(局)民族语文同声传译组

  公安部

  西藏收支境边防反省总站山南版图治理支队普玛江塘版图派出所

  黑龙江收支境边防反省总站佳木斯版图治理支队街津口版图派出所

  吉林收支境边防反省总站延边版图治理支队

  公安部反恐怖局防备指导处

  民政部

  民政部区划地名司区划治理处

  人力资源社会保险部

  人力资源和社会保险部就业促进司青年就业处(高校结业生就业处)

  天然资源部

  中邦地质考察局西安地质考察中间南疆地区大型资源基地考察团队

  生态环境部

  生态环境部行政体制与人事司干部一处

  住房城乡建设部

  中邦都市规划设计研讨院景色园林和景观研讨分院

  交通运输部

  交通运输部公谈局农村公谈处

  中邦民用航空西藏自治区治理局阿里航站

  邦家邮政局和地步区邮政治理局

  水利部

  长江水利委员会长江科学院农业水利研讨所

  农业农村部

  农业农村部发展规划司扶贫与区域开发处

  商务部

  商务部财务司扶贫开发处

  文化和逛览部

  邦家藏书楼邦家古籍珍视中间办公室

  邦家卫生健康委

  医疗人才“组团式”支援医疗队

  应急治理部

  内蒙谷釉治区兴安盟消防布施支队

  新疆煤矿安全监察局南疆监察分局

  新疆地震测绘研讨院

  邦务院邦资委

  邦家电网有限公司青海省电力公司果洛供电公司

  邦家能源集团宁夏煤业有限责任公司羊场湾煤矿

  中邦石化销售股份有限公司云南文山石油分公司

  中邦民族营业促进会

  海闭总署

  中华群众共和邦孟连海闭

  税务总局

  邦家税务总局积石山保安族东乡族撒拉族自治县税务局

  邦家税务总局罗城仫佬族自治县税务局

  邦家税务总局吴忠市税务局

  市场羁系总局

  邦家市场监督治理总局行政学院培训部

  邦家市场监督治理总局食物出产安全监督治理司植物源性食物羁系处

  广电总局

  邦家播送电市≤局二〇二二台

  体育总局

  中邦技击协会

  邦家统计局

  邦家统计局喀什考察队

  邦家医保局

  邦家医疗保险局医药办事治理司目录治理处

  中邦科学院

  中邦科学院新疆分院驻村联合党支部

  核心播送电市≤台

  核心播送电市≤台央广民族节目中间网络部

  央视网民语中间

  中邦银保监会

  中邦银行保障监督治理委员会新疆羁系局阿克苏羁系分局

  供销合作总社

  中棉集团新疆棉花有限公司

  邦务院扶贫办

  邦务院扶贫办政策律例司政策协调处

  邦铁集团

  中邦铁谈沈阳局集团有限公司白城车务段乌兰浩特站

  民革核心

  民革新疆区委会社会办事工作委员会

  民建核心

  民建广西区委社会办事部

  农工党核心

  中邦农工民主党江苏省委员会联系处

  九三学社核心

  九三学社贵州省委员会社会办事处

  全邦工商联

  全邦工商联扶贫与社会办事部(荣耀古迹部)荣耀古迹处

  共青团核心

  共青团核心统战部民族宗教处

  民盟核心

  南京民盟爱心妈妈群

    

  全邦民族联结进步圭表幼我推荐名单

  北京市

  孟春燕(女,回族) 北京市宣武回民小儿园园长

  秦建成(回族) 北京市向阳区常营地区处事处社管科科长

  黄文祝 北京市公安局海淀分局西山派出所民警

  赵 丽(女) 北京市西城区办事联系和扶贫协作办公室主任

  高邦强 中共北京市石景山区委统战部副部长

  彭兴利(满族) 中共北京市怀柔区喇叭沟门满族乡中榆树店村支部委员会书记

  仉锁忠(回族) 中共北京市房山区窦店镇窦店村委员会书记

  卞恒青 中共北京市怀柔区三岔口村支部委员会书记、村委会主任

  陆幼红(女) 北京市蕉蔟委员会基教二处副调研员

  兰 巍 北京市扶贫协作和支援合作工作领导幼组青海玉树指挥部办公室主任

  陈 玮 北京市援疆和田指挥部财审部副主任科员

  娜木拉(女,鄂温克族) 核心音笑学院隶属中等音笑学校校长

  铰扶娟(女,满族) 北京京顺医院眼科主任

  王 薇(女) 北京市民族文化交流中间主任

  刘富勇 中富邦勇科技发展有限公司董事长

  任宏艳(女,满族) 北京知诚民营企业财税与金融办事促进会秘书长

  天津市

  席世明 原天津市静海区工业和信休化局手艺治理科科长

  穆瑞芳(女,回族) 中共天津市北辰区天穆镇天穆村委员会书记、村委会主任

  沈 军 天津市口腔医院副院长

  赵玉喜(满族) 中共天津市蓟州区孙各庄满族乡委员会书记

  周 颖(女,回族) 中共天津市河东区委统战部副部长

  刘志强 天津市互联网音讯研讨中间八级职员

  邢 军 中共天津市殡仪办事总站支部委员会书记

  李 妍(女) 天津市红光中学老师

  李 浩 天津市群众当局合作交流办公室主任科员

  黑振桐(回族) 天津市伊斯兰教协会常务副会长

  阿依木汗(女,维吾尔族) 天津市新疆商会常务副会长

  迟英杰(女,蒙谷渝) 天津大佑钢管有限公司总经理

  河北省

  底志勇(回族) 河北省石家庄市无极县人大民族特别委员会副主任

  梁洪梅(女,回族) 中共河北省张家口市怀来县王家楼回族乡委员会宣传委员、统战委员

  梁六十三(蒙谷渝) 河北省承德市民族宗教事件局民族科科长

  王桂玲(女,蒙谷渝) 河北省承德市隆化县七家镇西地村村委会委员

  蒋世超 河北省秦皇岛市民族宗教事件局副局长

  鲍际英(满族) 中共河北省秦皇岛市青龙满族自治县隔河头镇委员会委员

  周建忠(满族) 中共河北省唐山遵化市马兰峪镇惠营房村支部委员会书记、村委会主任

  沙志利(回族) 河北省唐山市开平区群众当局办公室主任

  杨海莲(女,回族) 河北省廊坊市大厂回族自治县邵府镇镇长

  马希军(回族) 中共河北省廊坊市经济手艺开发区南营村支部委员会书记、村委会主任

  李 朴(女) 中共河北省保定市莲池区安详里处事处东元宝社区支部委员会书记、竟浏会主任

  王丽梅(女,满族) 河北省沧州市民族宗教事件局民族科科长

  王 超 中共河北省沧州市沧县崔尔庄镇委员会书记

  王东升(回族) 中共河北省邢台市威县委统战部副书记

  张 丽(女,回族) 河北省邯郸市民族宗教事件局民族科干部

  杨 刚(回族) 中共河北省定州市号头庄乡吴定庄村支部委员会书记、村委会主任

  彭 磊 衡水学院老师

  赵 磊(女) 河北省辛集市新城民族学校附设小儿园园长

  李晓龙 河北省公安厅治安治理局人丁支队大队长

  李晓丹(女) 河北省财政厅行政政法处主任科员

  山西省

  骆邦泉 山西省忻州市公安局直属分局新建谈派出所退息民警

  王风雷(回族) 山西省孝义市政协社会古迹委主任

  杨法珍(回族) 山西省大同清真大寺管委会副主任

  程俊林(回族) 山西省长治市橡胶工业有限公司董事长

  张 骞 山西省发展和改革委员会副处长

  张 煜 山西大学隶属中学校西藏部主任

  王 斌 山西医科大学思维政治指点员

  内蒙谷釉治区

  海 棠(女,蒙谷渝) 内蒙谷釉治区呼和浩特市蒙谷渝小儿园园长

  云丽琴(女,蒙谷渝) 中共内蒙谷釉治区土默特左旗委员会副书记、宣传部部长

  韩佳彤(蒙谷渝) 内蒙谷釉治区呼和浩特市市政工程手艺办事中间主任

  阿迪雅(蒙谷渝) 内蒙谷釉治区包头市达尔罕茂明安联合旗满都拉镇巴音哈拉嘎查牧民

  王屯良 中共内蒙谷釉治区包头市土默特右旗将军尧镇王保公村支部委员会书记

  阿日斌(蒙谷渝) 内蒙谷釉治区呼伦贝尔市海拉尔区呼伦幼学校长

  王明河 中共内蒙谷釉治区呼伦贝尔市阿荣旗音河达斡尔鄂温克民族乡音河村支部委员会书记

  郭萍萍(女,达斡尔族) 内蒙谷釉治区呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗西瓦尔图镇镇长

  孟亚静(女,鄂伦春族) 中共内蒙谷釉治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树镇多布库尔猎民村支部委员会书记

  萨如拉(女,鄂温克族) 中共内蒙谷釉治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗委员会组织部副部长

  云 峰(女,蒙谷渝) 中共内蒙谷釉治区兴安盟扎赉特旗阿拉达尔吐苏木委员会书记

  王淑琴(女,蒙谷渝) 内蒙谷釉治区兴安盟科右前旗畜牧工作站腹鼐长

  吴云波(蒙谷渝) 中共内蒙谷釉治区通辽市扎鲁特旗巴彦塔拉苏木东萨拉嘎查支部委员会书记

  李宝泉(蒙谷渝) 内蒙谷釉治区通辽市民族事件委员会经济发展科科长

  田福建 内蒙谷釉治区通辽市科尔沁区蒙医医院党支部书记、院长

  浩毕斯嘎拉图(蒙谷渝) 内蒙谷釉治区赤峰市巴林右旗旗长

  鲍亚利(蒙谷渝) 内蒙谷釉治区赤峰市敖汉旗敖润苏莫苏木苏木达

  斯钦巴图(蒙谷渝) 中共内蒙谷釉治区赤峰市阿鲁科尔沁旗罕苏木珠日和嘎查支部委员会书记

  斯琴巴特尔(蒙谷渝) 内蒙谷釉治区锡林郭勒盟蒙医医院院长

  额尔敦达来(蒙谷渝) 中共内蒙谷釉治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗嘎达布其镇尚都嘎查支部委员会书记

  哈斯毕力格(蒙谷渝) 中共内蒙谷釉治区乌兰察布市察哈尔右翼后旗白音察干镇委员会书记

  赵振毅 内蒙谷釉治区乌兰察布市儿童福利院院长

  敖特更花(女,蒙谷渝) 内蒙谷釉治区鄂尔多斯市杭锦旗独贵塔拉镇路图嘎查农夫

  王金才 内蒙谷釉治区鄂尔多斯市乌审旗第三实行幼学校长

  斯仁塔日娃(蒙谷渝) 内蒙谷釉治区鄂尔多斯市鄂托克前旗昂素镇哈日根图嘎查牧民

  布 德(蒙谷渝) 内蒙谷釉治区巴彦淖尔市乌拉特后旗戈壁玛瑙手工制作合作社法人

  王素梅(女) 内蒙谷釉治区乌海市海勃湾区第二小儿园园长

  乌兰其其格(女,蒙谷渝) 中共内蒙谷釉治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦诺日公苏木伊和布拉格嘎查支部委员会书记

  孙学文(满族) 内蒙谷釉治区民族事件委员会政策律例处处长

  金 花(女,蒙谷渝) 内蒙谷釉治区草原勘测规划院科长

  苏永生 内蒙古日报社科教文音讯部科长

  于金山(蒙谷渝) 包头铝业有限公司合金古迹部车间主任

  陈怀森 内蒙古富川饲料科技股份有限公司董事长

  辽宁省

  苏振敏(女) 东北育才学校副校长

  薛 野(女) 辽宁省大连市金普新区石河街路处事处副主任

  赵林芳(女) 辽宁省大连市第二十高级中学副校长

  董 钢(回族) 辽宁省鞍山市民族和宗教事件局副局长

  金 梅(女,朝鲜族) 辽宁省鞍山市朝鲜族学校校长

  金孝男(朝鲜族) 中共辽宁省抚顺市新宾满族自治县委统战部主任科员

  田成岩(满族) 中共辽宁省抚顺市抚顺县汤图满族乡委员会书记

  张鹏一(满族) 中共辽宁省本溪市本溪满族自治县委宣传部副部长

  杨向宇(女,满族) 辽宁省本溪市溪湖区民政局党组书记、局长

  宁永斌 辽宁省丹东东港市民族和宗教事件局局长

  佟 雪(女,满族) 辽宁省锦州惫仳市中安镇窟窿台中间幼学老师

  张京一(朝鲜族) 辽宁省营口市朝鲜族高级中学老师

  海春生(蒙谷渝) 辽宁省阜新市阜新蒙谷渝自治县蒙医医院蒙医药文化博物馆馆长

  赵宇红(女) 中共辽宁省辽阳市委统战部民族科科长

  张铁军(满族) 中共辽宁省铁岭市清河区聂家满族乡西老古坐村支部委员会书记

  孙幼军 中共辽宁省向阳市委统战部科长

  刘敬华(蒙谷渝) 辽宁省向阳市喀喇沁左翼蒙谷渝自治县县长

  高贺坤 辽宁省盘锦市大洼区荣兴街路处事处党工委书记

  黄 华(女) 中共辽宁省葫芦岛市委统战部主任科员

  夏鹏程 辽宁省财政厅行政处处长

  冯 峪 辽宁省体育局群体处四级调研员

  沈青松(朝鲜族) 辽宁省丹东市朝鲜族经济文化交流协会会长

  张爱忠(锡伯族) 沈阳锡伯龙地创意农业产业有限公司董事长

  芦志红(女) 辽宁省锦州市疆鸿商贸有限公司经理

  吴京耕(蒙谷渝) 辽宁三沟酒业有限责任公司董事长、总经理

  吉林省

  韩 涛(女,回族) 吉林省长春市南闭区回族幼学校党支部书记、校长

  李彦明 吉林省吉林市民族事件委员会主任

  金 淑(女,朝鲜族) 吉林省吉林市正大邦际医院院长

  胡冰洁(女,满族) 吉林省四平市伊通满族自治县民族宗教事件局局长

  柴运鸿(满族) 吉林省四平市铁东区叶赫满族镇归纳文化站站长

  姜学礼 吉林省辽源市民族事件委员会主任

  卜冶金(满族) 中共吉林省通化市通化县金斗朝鲜族满族乡委员会书记

  刘光红(女,朝鲜族) 吉林省通化市中医医院病案室主任

  李圣范(朝鲜族) 吉林省白山市长白朝鲜族自治县县长

  崔媛媛(女) 中共吉林省白山市长白朝鲜族自治县长白镇绿江社区支部委员会书记、竟浏会主任

  张也君(蒙谷渝) 吉林省松原市民族事件委员会科长

  王 雷(蒙谷渝) 中共吉林省松原市前郭尔罗斯蒙谷渝自治县查干花镇委员会书记

  白铁良(蒙谷渝) 吉林省白都市民族事件委员会主任

  白连刚(蒙谷渝) 中共吉林省白都市镇赉县委统战部副部长

  林松淑(女,朝鲜族) 中共吉林省延边朝鲜族自治州延吉市公园街路园辉社区委员会书记、主任

  安维民(女) 吉林省延边朝鲜族自治州延吉市北山幼学党支部书记、校长

  陈 香(女) 中共吉林省延边朝鲜族自治州珲春市靖和街路龙盛社区委员会书记、竟浏会主任

  罗哲龙(朝鲜族) 中共吉林省延边朝鲜族自治州图们市石岘镇水南村支部委员会书记

  李正在勋(朝鲜族) 吉林省延边朝鲜族自治州敦化市民族宗教事件局局长

  柳海林(朝鲜族) 吉林省延边朝鲜族自治州龙井市群众医院院长

  邹忠君 邦家税务总局汪清县税务局党委书记、局长

  金万春(朝鲜族) 吉林省延边朝鲜族自治州安图县闭心下一代工作委员会退息干部

  周作斌 吉林省收支境边防反省总站延边版图治理支队支队长

  巴音贺希格(蒙谷渝) 中邦科学院长春景学精细机器与物理研讨所研讨员

  吉日木图(蒙谷渝) 长春五度空间数据有限公司副总经理

  黑龙江省

  周祥超(满族) 黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗满族乡副乡长

  苏显东(女) 黑龙江省哈尔滨市第七十三中学校校长

  金勋邦(朝鲜族) 中共黑龙江省牡丹江市委统战部副部长

  全一龙(朝鲜族) 黑龙江省穆棱市朝鲜民族文化馆馆长

  许德东 中共黑龙江省佳木斯同江市委员会书记

  姚艳秋(赫哲族) 中共黑龙江省佳木斯市郊区敖其镇赫哲村支部委员会书记

  何金松(女,蒙谷渝) 黑龙江省杜尔伯特蒙谷渝自治县民族事件局局长

  隋若冰 中共黑龙江省大庆市肇源县新站镇委员会书记

  罗宏华(女) 黑龙江省大庆市萨尔图区东风街路处事处党工委书记

  王志斌 中共黑龙江省双鸭山市饶河县四排赫哲族乡委员会书记

  韩爱顺(女,朝鲜族) 黑龙江省伊春铁力市年丰朝鲜族村夫大副主席

  付 佳(满族) 中共黑龙江省七台河市勃利县吉兴朝鲜族满族乡委员会书记

  李晓玲(女) 中共黑龙江省绥化市庆安县委统战部常务副部长

  张 慧(女,鄂伦春族) 黑龙江省黑河市爱辉区复活鄂伦春族乡乡长

  孙艳红(女) 黑龙江省黑河市民族幼学校长

  王跃龙 黑龙江省黑河市孙吴县哈屯现代玉米农机专业合作社理事长

  莫文辉(鄂伦春族) 黑龙江省黑河市逊克县新兴鄂伦春族乡乡长

  闭桃芳(女,鄂伦春族) 黑龙江省大兴安岭地区呼玛县白银纳鄂伦春族乡工人

  刘烈军 黑龙江省民族宗教事件委员会经济发展处处长

  上海市

  于广辉(满族) 中邦科学院上海微系统与信休手艺研讨所研讨员

  马志刚(回族) 上海市闵行区体育馆馆长

  王晓春 中共上海市浦东新区委统战部民宗处主任科员

  田新民(哈萨克族) 上海交通大学安泰经济与治理学院副院长

  杨立栋(维吾尔族) 上海市公安局反恐总队民警

  法金生(回族) 上海市浦东新区少数民族联合会监事

  洪汉英(女,锡伯族) 上海中医药大学指点员

  洪 梅(女,回族) 上海交通大学致远学院党务工作家

  徐惠江 上海市黄浦区民族和宗教事件办公室主任

  黄海松 上海市运动场馆办法治理中间副主任

  曹瀛毅 上海市长宁区新泾镇党建办副主任

  蒋昌宁 上海纺织博物馆照拂

  雍 丽(女,藏族) 上海市徐汇区少数民族联合会会长

  江苏省

  张振荣 江苏省南京市朝天宫街路处事处党工委书记

  郭凤萍(女) 江苏省南京市迈皋桥街路万寿社区工作人员

  胡晓春(女) 中共江苏省无锡市惠山区长安街路惠南社区总支委员会书记

  李兆连 中共江苏省徐州市泉山区翟山街路管路社区委员会书记、竟浏会主任

  王胤骏(女) 江苏省常州市民族宗教事件局副调研员

  周庆功 江苏省淮海工学院原体育学院院长

  樊维明(回族) 江苏省淮安市伊斯兰教协会会长

  唐 菱(女) 江苏省盐都市射阳县民族宗教事件局局长

  王清荣 江苏省扬州市民族宗教事件局民族处处长

  范化琪(女) 中共江苏省宿迁市泗阳县兴众镇委员会委员

  陈耀华 江苏省南通市中医院副院长(援青)

  张 苏 江苏省镇江市公安局交警支队润州大队二中队副中队长

  宫长义(满族) 中亿丰建设集团股份有限公司董事长

  黄立勇 江苏省南通市苏中纺织有限公司董事长

  蒋 凯 江苏恒地体裁发展有限公司董事长

  浙江省

  雷天星(畲族) 中共浙江省杭州市桐庐县莪山畲族乡龙峰民族村总支委员会书记

  阿不力克木·米吉提(维吾尔族) 浙江省杭州市公安局民警

  陈 杰 浙江省宁波中学副校长

  兰海波(畲族) 浙江省温州市民族宗教事件局民族处处长

  兰颜月(畲族) 浙江省温州市苍南县凤阳畲族乡鹤山村村委会主任

  邬明杰 浙江省海宁市第一中学校长

  王邦标 浙江省绍兴市职业蕉蔟中间(绍兴市技工学校)党委书记、副校长

  王玲娣(女) 中共浙江省绍兴市柯桥区柯桥街路柯亭社区总支委员会书记

  祁晓红(女,回族) 中共浙江省金华市委统战部民族工作处处长

  潘进平 中共浙江省金华市武义县柳城畲族镇江下村支部委员会书记

  钟树土(畲族) 中共浙江省衢州市开化县中村乡树范村支部委员会书记

  宋代明 中共浙江省台州市委统战部民宗二处处长

  钟海燕(女,畲族) 浙江省丽水市景宁畲族自治县县长

  雷文彬(畲族) 中共浙江省丽水市遂昌县妙高街路东峰村支部委员会书记、村委会主任

  郭定刚(回族) 中共浙江省舟山市普陀区文化和广电逛览体育局总支委员会副书记、普陀电视台支部委员会副书记

  肖邦耀 浙江省高级群众法院党构成员

  叶建军 浙江省发展和改革委员会对口帮扶处处长

  马强盛(回族) 浙江省宁波市伊斯兰教协会会长

  周 到(壮族) 浙江湖州康正健康治理有限公司董事长

  安徽省

  王 勤(女) 安徽省合肥市庐阳区民族宗教事件局局长

  顾晓惠(女) 安徽省合肥市第三十五中学副校长

  蒋成彬(回族) 中共安徽省亳州市谯城区牛集镇蒋楼民族村委员会书记

  李 威(回族) 中共安徽省宿州市埇桥区委统战部科员

  于 红(女) 中共安徽省蚌埠市龙子湖区建新社区委员会书记

  马庆山(回族) 安徽省阜阳市伊斯兰教协会副会长

  杨路荣 中共安徽省淮南市委统战部副部长

  王祝成(回族) 中共安徽省滁州市定远县二龙回族乡委员会书记

  穆志强(回族) 安徽省六安市霍邱县文化逛览体育局副局长

  晋 颖(女) 中共安徽省芜湖市鸠江区华强社区委员会书记

  钟奕辉(畲族) 中共安徽省宣城宁邦市云梯畲族乡委员会书记

  刘卫东(回族) 中共安徽省安庆市望江县漳湖镇回民村委员会书记

  龙守菊(女,侗族) 中共安徽省黄山市黄山区乌石镇乌石村总支委员会委员

  福建省

  董玉英(女) 中共福建省福州市永泰县富泉乡芭蕉畲族村支部委员会书记

  唐淮水 福建省厦门市民族与宗教事件局民族处处长

  陈幼丽(女,高山族) 福建省漳州市华安县高车乡际头幼学小儿老师

  郭惠芳(女,回族) 福建省泉州市台商投资区党工委党群工作部副部长

  温享平 中共福建省三明市宁化县治平畲族乡委员会书记

  郭洪建(回族) 福建省莆田市涵江区白塘镇双福回族村村委会主任

  廖祖英 中共福建省南平市顺昌县委统战部副部长

  钟加樟(畲族) 中共福建省龙岩市上杭县庐丰畲族乡委员会书记

  蓝颜勇(畲族) 福建省宁德福鼎市硖门畲族乡乡长

  雷邦胜(畲族) 中共福建省宁德市霞浦县溪南镇半月里畲族村支部委员会书记

  刘敏榕(女) 福州大学校直属单位党委书记、刘敏榕工作室掌管人

  陈圆锋(畲族) 福建省不动产备案中间归纳科科长

  江西省

  付冬云 江西省九江市武宁县民族宗教事件局局长

  雷燕琴(女,畲族) 江西省鹰潭贵溪市樟坪畲族乡乡长

  蓝贤华(畲族) 中共江西省赣州市信丰县正平镇球狮畲族村支部委员会书记、村委会主任

  唐邦徽(瑶族) 中共江西省宜春市上高县敖山镇洋林归侨少数民族聚居村支部委员会书记

  李桂芳(女) 原江西省上饶市横峰县群众当局办公室副主任、驻姚故土兰子畲族村第一书记

  白 芸(女,满族) 中共江西省吉安市委统战部办公室主任

  兰秀林(畲族) 中共江西省抚州市资溪县乌石镇月牙畲族村支部委员会书记

  欧阳新文 中共江西省委网络安全和信休化委员会办公室主任科员

  彭辉勇 江西省交通运输厅规划处副处长

  马徽江(回族) 江西省民族宗教事件局民族社会古迹处处长

  郭富饶(回族) 江西省南昌市伊斯兰教协会会长

  山东省

  王 炜(女) 山东省济南西藏中学教务处副主任

  牛旭东(满族) 山东省青岛市归邦华侨联合会党构成员、副主席

  札蒂·赫里利(女,维吾尔族) 山东省青岛市帆船运动治理中间疤斧都市促进部部长

  赵士存 山东省枣庄市公安局市平分局永安派出所所长

  于春景 山东华誉集团有限公司副总经理

  孙文太 中共山东省烟台市烟台经济手艺开发区福莱山街路委员会书记

  张明武(回族) 中共山东省济宁市济宁高新手艺产业开发区王因街路后岗村支部委员会书记、村委会主任

  米培莲(女,回族) 中共山东省泰安市泰山区省庄镇东孙村支部委员会书记、村委会主任

  马志华(回族) 山东省威海市威海高新手艺产业开发区吾德拉面馆掌管人

  滕兆敏 山东省日照市东港区东港实行学校校长

  韩东福(回族) 山东省德州市临邑县民族宗教局局长

  史仰海 中共山东省聊都市委统战部民族工作科科长

  李克勇(回族) 山东省菏泽市牡丹区东城街路处事处副主任

  苏伯富 山东省蕉蔟厅根底蕉蔟处三级主任科员

  河南省

  马 军(回族) 中共河南省郑州市惠济区委员会书记

  宋春霞(女) 河南省郑州市郑东新区社会古迹局副局长

  陈广西 中共河南省开封市顺河回族区委员会书记

  赵战营(回族) 中共河南省平顶山市郏县姚庄回族乡委员会书记

  高 斌 河南省安阳市文峰区群众当局办公室副主任

  付同喜(回族) 河南省鹤壁市淇县朝歌民族(民俗)博物馆馆长

  贾智胜 中共河南省濮阳市南笑县委统战部副部长

  龙 莉(女,苗族) 河南省许昌市民族宗教事件局民族科科长

  石卢江 中共河南省三门峡市卢氏县城闭镇委员会书记

  李延涛(回族) 中共河南省南阳市方城县袁店回族乡委员会书记

  张联结 河南省商丘市民权县县长

  谢随根(回族) 中共河南省信阳市浉河区老城街路处事处建设社区支部委员会书记

  田庆杰(回族) 河南省周口市西华县县长

  户明中 中共河南省驻马店市驿城区群众街路处事处中山社区支部委员会书记

  袁长安(回族) 中共河南省济源市北海街路处事处下街社区支部委员会书记

  宋兆普 河南省汝州市金庚病愈医院院长

  姑再阿依·阿布都热合曼(女,维吾尔族)河南财经政法大学指点员

  周 月(女) 河南省财政厅行政群团处主任科员

  买银胖(回族) 河南伊赛牛肉股份有限公司董事长

  范长华(回族) 中牛集团有限公司董事长

  湖北省

  严文芳(女) 中共湖北省武汉市洪山区卓刀泉街路鲁广社区总支委员会书记、竟浏会主任

  梁 军 湖北省武汉市民族宗教事件委员会处长

  斯朗丹增曲培(藏族) 湖北省武汉唐古拉汉藏文化交流有限公司董事长

  库尔班江·泰吾克力(维吾尔族)湖北省武汉市塔里木饮食治理有限公司董事长

  夏清良 湖北省武汉市公安局东湖新手艺开发分别局铁箕山派出所三级高级警长

  梅 菊(女) 湖北省宜昌市西陵区常刘谈幼学党支部书记、校长

  刘光菊(女,土家族) 湖北省宜昌市长阳土家族自治县资丘民族文化馆馆长

  周德燕(女,土家族) 中共湖北省恩施土家族苗族自治州利川市南坪乡委员会书记

  张晓兵 中共湖北省十堰市郧阳区南化塘镇马纵岭村支部委员会书记、村委会主任

  图荪托合提·依明托合提(维吾尔族)湖北省十堰市个体工商户

  董志红 中共湖北省黄冈市委统战部民族科科长

  王明浩(回族) 湖北省襄阳市涉及少数民族畛域矛盾纠纷群众调停委员会主任

  张富清 建设银行湖北省恩施土家族苗族自治州来凤支行离息干部

  汪明菊(女,苗族) 中共湖北省恩施土家族苗族自治州宣恩县珠山镇上湖塘社区总支委员会书记、竟浏会主任

  吴 辉(土家族) 湖北省恩施土家族苗族自治州咸丰硒源巴特网络科技有限公司总经理

  向极钎(土家族) 湖北省恩施土家族苗族自治州农业科学院副院长

  易盛荣(土家族) 湖北省恩施土家族苗族自治州巴东县金果坪村夫力资源和社会保险办事中间主任

  李孝明 湖北省荆州高新手艺产业园区城南高新园刑哥社区竟浏会治调主任

  刘德勇 中共湖北省荆州松滋市卸甲坪土家族乡委员会书记

  答加娜(女,回族) 湖北省黄石市伊斯兰教协会会长

  魏邦权 中共湖北省仙桃市沔城回族镇委员会副书记

  梁利容(女) 湖北省孝感汉川市仙女山街路处事处党工委组织委员、统战委员

  依拉木江·哈吾拉洪(维吾尔族) 湖北省民族宗教事件委员会一级主任科员

  湖南省

  欧金辉(苗族) 湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县民族宗教事件局党组书记、局长

  石 娟(女,苗族) 中共湖南省湘西土家族苗族自治州花垣县双龙镇委员会书记

  宋晓波(女,苗族) 湖南省湘西土家族苗族自治州古丈县坪坝镇镇长

  彭运江(土家族) 中共湖南省湘西土家族苗族自治州保靖县迁陵镇陇木峒村支部委员会书记

  刘代娥(女,土家族) 湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县捞车村农夫

  杨淑君(女,土家族) 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县文化馆馆长

  李世萍(女,侗族) 中共湖南省怀化市通路侗族自治县坪坦乡委员会书记

  杨 宏(侗族) 中共湖南省怀化市芷江侗族自治县倍菘镇委员会书记

  吴鹏成(苗族) 湖南省怀化市靖州苗族侗族自治县扶贫开发办公室党组书记、主任

  杨 轩(侗族) 中共湖南省怀化市会同县漠滨侗族苗族乡委员会书记

  郭仲清 湖南省张家界市武陵源区民政局党组书记、局长

  谷邦生(白族) 湖南省张家界市桑植县水利局党组书记、局长

  万正红(土家族) 中共湖南省张家界市慈利县金岩土家族乡委员会书记

  肖辉凤(苗族) 中共湖南省邵阳市城步苗族自治县汀坪乡委员会书记

  杨运良(苗族) 湖南省邵阳市民族宗教事件局政法科科长

  张 劲(瑶族) 湖南省有市江华瑶族自治县民族文化逛览广电体育局党组书记、局长

  赵雪旺(瑶族) 中共湖南省有市蓝山县荆竹瑶族乡江源村支部委员会书记

  黄 婵(女,瑶族) 湖南省郴州市宜章县莽山瑶族乡乡长

  薛 丹(女,维吾尔族) 中共湖南省常德市桃源县委统战部副部长

  盘凤成(瑶族) 湖南省衡阳常宁市塔山瑶族乡乡长

  李鹏辉(回族) 湖南省益阳市桃江县鲊埠回族乡乡长

  沈靖翔(苗族) 湖南省长沙市公安局刑侦支队有组织犯法侦查大队副大队长

  毛雨时 中共湖南省韶山市韶山乡韶山村支部委员会书记

  彭天忠 中共湖南省委统战部民族宗教工作处处长

  祁怀好(土家族) 湖南省蕉蔟厅民族蕉蔟处处长

  龙 毅(女,苗族) 湖南省民族宗教事件委员会处长

  任 安 湖南省财政厅行政处处长

  段吉广 湖南省扶贫开发办公室副调研员

  广东省

  张燕燕(女,白族) 广东省广州市越秀区法律局退息干部

  卢瑞满(苗族) 广东省深圳市第二职业手艺学校汽车部部长

  邓 克 广东省深圳市松岗中学党委副书记

  邵耀发(瑶族) 广东省韶闭市始兴县深渡水瑶族乡乡长

  赵丹丹(女,瑶族) 广东省韶闭市乳源瑶族自治县蕉蔟局党组书记、局长

  蓝少强(畲族) 广东省河源市东源县漳溪乡乡长

  林侨生(瑶族) 广东省惠州市龙门县蓝田瑶族乡乡长

  梁邦荣 中共广东省东莞市委网络安全和信休化委员会办公室科长

  韦啟生(壮族) 中共广东省肇庆市怀集县下帅壮族瑶族乡委员会副书记

  莫异荣(壮族) 广东省清远市连山壮族瑶族自治县经济发展促进局局长

  盘金生(瑶族) 广东省清远市连南瑶族自治县田家炳民族中学党总支书记、校长

  陈建聪 西藏自治区林芝市巴宜区中学老师(援藏)

  曹卫邦 喀什技师学院党委副书记、常务副院长(援疆)

  李 敏(女) 广东省高校名指点员李敏工作室主理人

  刘 洁(女) 广东省逛览职业手艺学校班主任

  常建军 广东省公安厅副科长

  阿孜古力·牙生(女,维吾尔族) 新疆维吾尔自治区驻广东省新疆籍人员办事治理工作组副处长

  黄文仔 星河湾集团有限公司董事长

  茹仙古丽(女,维吾尔族) 深圳华侨城欢笑谷逛览公司艺术总监助理

  卢晓晔(女,壮族) 珠海银邮光电手艺发展股份有限公司副总裁

  李邦玉(苗族) 广东省佛山市美嘉新质料有限公司副总经理

  广西壮族自治区

  覃庆华(壮族) 中共广西壮族自治区南宁市马山县古寨瑶族乡委员会书记

  韦勇薛(壮族) 广西壮族自治区南宁市公安局邦内安全保涡Η队机动侦查队副队长

  潘庆标(壮族) 中共广西壮族自治区南宁市武鸣区城厢镇平等村支部委员会书记

  孙红梅(女) 广西壮族自治区南宁市师范学校隶属幼学校长

  梁万江(壮族) 广西壮族自治区南宁市南南铝业股份有限公司汽车组件工程部CNC数控班班长

  吴慧兰(女,苗族) 广西壮族自治区柳州市民族宗教事件委员会党组书记、主任

  韦庆颂(壮族) 中共广西壮族自治区柳州市柳城县冲脉镇委员会书记

  赵幼芳(女,瑶族) 广西壮族自治区柳州市融安县板榄镇龙纳村村委会主任

  杨 全(侗族) 广西壮族自治区柳州市三江侗族自治县民族实行学校老师

  龙怀益(苗族) 广西壮族自治区桂林市民族宗教事件委员会政策律例科科长

  杨艳琼(女) 广西壮族自治区桂林市龙胜各族自治县扶贫开发办公室党组书记、主任

  雷荣珍(女,瑶族) 中共广西壮族自治区桂林市平笑县大发瑶族乡福瑶村支部委员会书记

  蓝 庆(瑶族) 广西壮族自治区梧州市蒙山县夏宜瑶族乡民族学校党支部书记、副校长

  覃 钰(女,壮族) 广西壮族自治区北海市银海区第二幼学副校长

  苏海珍(女,京族) 广西壮族自治区防城港东兴市京族博物馆馆长

  陆雄光(壮族) 广西壮族自治区防城港市上思县民族中学党支部副书记、副校长

  潘广信(壮族) 中共广西壮族自治区钦州市钦北区大寺镇委员会书记

  陆献玲(女,瑶族) 中共广西壮族自治区贵港市平南县马练瑶族乡委员会书记

  覃祖光(壮族) 中共广西壮族自治区玉林市兴业县山心镇石柜村总支委员会书记

  农维慧(女,壮族) 中共广西壮族自治区百色市田东县作登瑶族乡委员会书记

  杨正林(苗族) 广西壮族自治区百色市公安局法制支队支队长

  李村灵(女,壮族) 广西壮族自治区百色靖西市壮锦厂厂长

  张启候 (壮族) 广西德保铜矿有限责任公司退息职工

  盘志荣(瑶族) 中共广西壮族自治区贺州市富川瑶族自治县柳故土洋新村总支委员会书记

  李素芳(女,瑶族) 广西过山瑶家文化创意发展有限公司董事长、总设计师

  韦玥伶(女,毛南族) 广西壮族自治区河池市环江毛南族自治县公安局大安派出所所长

  韦仁杰(壮族) 广西壮族自治区河池市群众医院副院长

  谢庆良(仫佬族) 广西壮族自治区河池宜州市庆远镇东屏村大歇屯农夫

  钱 琳(女,壮族) 中共广西壮族自治区来宾市象州县委员会常委、宣传部长、副县长

  吴少耿(壮族) 中共广西壮族自治区来宾市武宣县委统战部民族和宗教股股长

  谭金燕(女,瑶族) 广西壮族自治区来宾市金秀瑶族自治县三江乡中间校古范村教学点掌管人

  许凤锦(女,壮族) 中共广西壮族自治区崇左市大新县委员会常委、宝圩乡委员会书记

  刘艳珠(女,壮族) 广西壮族自治区崇左市宁明县少数民族言语文字工作办公室主任

  姚 文(壮族) 广西壮族自治区崇左市扶绥县山圩镇文化体育和播送电视站站长

  王 冰 广西壮族自治区人大常委会法制工作委员会律例三处副处长

  欧发伟 广西壮族自治区政协办公厅研讨室归纳处副主任科员

  王 真 广西壮族自治区财政厅管帐处处长

  黄邦慧(女,壮族) 广西壮族自治区体育局人民体育处主任科员

  龚永辉(壮族) 广西民族大学研讨员、博士生导师

  海南省

  赖幼灵(黎族) 中共海南省儋州市兰洋镇委员会书记

  孙 岳 海南省公谈治理局儋州公谈局副科长

  符林早(女,黎族) 东方市文化馆(三月三广场黎锦纺染织绣技艺传承馆)解说员

  容 飞(女,黎族) 海南省笑东黎族自治县万冲镇群众当局科员

  卓明新(黎族) 海南省陵水黎族自治县民族事件局局长

  王秀程(黎族) 中共海南省白沙黎族自治县南开乡委员会书记

  张少汉(黎族) 中共海南省三亚市崖州区凤岭村支部委员会书记、村委会主任

  钟大福(苗族) 中共海南省琼海市会山镇加略村支部委员会书记、村委会主任

  黄碧灵(女,黎族) 海南省保亭黎族苗族自治县毛感乡毛感中间学校老师

  王清兰(女,黎族) 海南省信访局副处长

  陈晓刚 海南省群众查察院主任科员

  陈彩英(女,苗族) 海南南方民族艺术学校副校长

  杨 莹(女) 海南玫瑰谷产业发展有限公司董事长

  吉 贵(黎族) 海南槟榔谷黎苗文化逛览发展有限公司总经理

  沉庆市

  程仁惠(女,土家族) 沉庆市黔江区民族宗教事件委员会经济科科长

  田 瑶(女,土家族) 沉庆市黔江区扶贫开发办公室扶贫开发信休中间副主任

  彭春玉(女) 中共沉庆市南岸区南坪街路东兴谈社区委员会书记

  张麒麟(土家族) 沉庆市武隆区石桥苗族土家族乡中间幼学校老师

  谭志祥 沉庆市奉节县龙桥幼学校长

  白 娜(女,土家族) 沉庆市秀山土家族苗族自治县生态环境局农村生态环境科科长

  齐 砚(女,土家族) 沉庆市酉阳土家族苗族自治县钟多街路党工委组织委员

  王洪波(土家族) 沉庆市石柱土家族自治县民族中学校副校长

  罗绍忠 沉庆市万盛经开区党工委统战部民宗侨台科科长

  任 华(女,苗族) 沉庆市民族宗教事件委员会文宣处处长

  王纯量 沉庆市公安局邦保总队三支豆溴大队副大队长

  周 松 沉庆市扶贫开发办公室资金打算处处长

  刘亚平 沉庆市市场监督治理局主任科员、驻石柱土家族自治县中益乡全兴村第一书记

  黄 垚 沉庆市铁谈中学校副校长

  张新文(土家族) 沉庆市酉阳土家族苗族自治县酉州实业集团有限公司董事长

  何 良(苗族) 沉庆九黎逛览控股集团有限公司董事长

  四川省

  林晓云 中共四川省成都会武侯区委统战部民宗科科长

  杨秀明(苗族) 四川省自贡市众缘普济公益慈悲促进会副会长兼秘书长

  陆学英(女,彝族) 四川省攀枝花市西区陶家渡街路矿建社区住民

  陈 林 四川省德阳市公安局主任科员

  赖 俊 中共四川省绵阳市北川羌族自治县委员会书记

  范正勇 中共四川省广元市青川县委员会常委、统战部部长

  苏云邦(回族) 四川省内江隆昌市清真寺民主治理委员会主任、隆昌市盛达摩托车检测有限公法律人

  蒲鹏举(回族) 四川省南充阆中市博树回族乡乡长

  丁 晗 四川省广安职业手艺学院助教

  高秀华(女,彝族) 四川省巴中市巴州区时新街路栖凤社区妇女主任

  张 军 四川省眉山市爱邦宗教集体办公室主任

  童志超 中共四川省资阳市雁江区祥符镇幼高村支部委员会书记

  张诗茂(藏族) 四川省阿坝藏族羌族自治州金川县舒适镇舒适村义务解说员

  武如川(羌族) 四川省阿坝藏族羌族自治州九寨沟县委办退息职工、茂县晚年大学校长

  色 准(女,藏族) 四川省阿坝藏族 羌族自治州壤塘县城闭幼学校校长

  幼热登(藏族) 四川省甘孜藏族自治州路孚县中间敬老院院长

  王长生(藏族) 四川省甘孜藏族自治州九龙县呷尔镇文化站宣讲员

  其美多吉(藏族) 中邦邮政集团公司四川省甘孜县分公司远程邮运驾驶员

  洛绒郎卡(藏族) 中共四川省甘孜藏族自治州色达县纪律反省委员会书记、监察委员会主任

  胡 林 四川省甘孜藏族自治州白玉林业局拉龙林场副场长

  王永贵(彝族) 四川省凉山彝族自治州群众当局副秘书长、州扶贫开发局局长

  尹江涛(彝族) 四川省凉山彝族自治州盐源县县长、凉山州绿色故里管委会主任

  徐 萍(女) 四川省凉山彝族自治州会东中学高级老师

  柴佳杰 中共四川省委宣传部宣传蕉蔟处一级主任科员

  何 镠 四川省民政厅社会捐赠处一级主任科员

  袁东波 四川省动物疫病防止节制中间高级兽医师

  王 谦 四川省疾病防止节制中间寄生虫病防控所科长

  周青平 西南民族大学青藏高原研讨院副院长、教授

  李 进(藏族) 四川省成都阿坝州商会会长

  朱树林 四川兴蜀公谈建设发展有限责任公司高级工程师

  贵州省

  谯高华(土家族) 贵州省贵阳市南明区民族宗教事件局局长

  郭 静(女) 贵州省贵阳市观山湖区世纪城社区办事中间社会办事部部长

  张 贵(仡佬族) 贵州省遵义市务川仡佬族苗族自治县交通运输局局长

  张 旺(仡佬族) 中共贵州省遵义市路真仡佬族苗族自治县隆兴镇委员会书记

  郑红娇(女,仡佬族) 贵州省遵义市正安县谢坝仡佬族苗族乡乡长

  苏 维(彝族) 中共贵州省六盘水市纪委市监委副县长级专职纪检监察员

  余留芬(女) 中共贵州省盘州市淤泥彝族乡岩博村委员会书记

  杨 琼(女,苗族) 中共贵州省安顺市西秀区黄腊布依族苗族乡委员会书记

  李 萍(女) 贵州省安顺市镇宁布依族苗族自治县简嘎乡中间学校校长

  马 萍(女,回族) 贵州省毕节市扶贫开发办公室规划统计科科长

  杨绍书(苗族) 贵州省毕节市黔西县第十幼学老师

  文正友(彝族) 中共贵州省毕节市赫章县河镇彝族苗族乡海雀村支部委员会书记

  阮成江 贵州省铜仁市油茶工程手艺研讨中间主任

  姜亚笑 贵州省铜仁市农业产业园区发展中间工作人员

  肖庆梅(女,土家族) 中共贵州省黔东南苗族侗族自治州岑巩县注溪镇委员会书记

  侯美嘉(苗族) 贵州省黔东南苗族侗族自治州法律局局长

  王晓敏(女,水族) 贵州省黔南布依族苗族自治州三都水族自治县周覃镇镇长

  陈明莉(女,苗族) 贵州省黔南布依族苗族自治州民族宗教事件局局长

  罗泽龙(布依族) 黔南民族师范学院学生处办公室主任

  袁建林 中共贵州省黔西南布依族苗族自治州晴隆县委员会书记

  潘昌华(布依族) 贵州省黔西南布依族苗族自治州册亨县蕉蔟局局长

  周洁华(女) 贵州省黔西南布依族苗族自治州公安局政治部归纳科副科长

  李幼可(布依族) 贵州省体育局业务一科科长

  雷宗寿 贵州省煤矿安全监察局遵义监察分局主任科员

  孟平红(女,布依族) 贵州省农业科学院表事处处长

  胡 斌 贵州民族大学团委副书记

  李兴坤(土家族) 武警贵州省总队机动支队班长

  付邦艳(女) 贵州黔粹行民族文化发展有限公司总经理

  李月亚 贵州遵义九天仡佬文化逛览发展有限公司董事长

  田秀珍(女,土家族) 贵州沿河中寨永珍牧业农夫专业合作社法人

  陈正拜 开通实业股份有限公司董事长

  杨晓珍(女,苗族) 贵州省杨晓珍鸿达苗族蜡染文化开发有限公司总经理

  杨精泽(侗族) 贵州省黔东南苗族侗族自治州剑河县烟草专卖局内管员、驻台沙村第一书记

  韦祖英(女,苗族) 贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县花甲电脑刺绣厂掌管人

  云南省

  毛云山 中共云南省昆明市呈贡区洛龙街路洛龙社区委员会书记

  毕玉珍(女,彝族) 云南省昆明市石林彝族自治县投资促进局局长

  唐兴祥(彝族) 中共云南省昭通市巧家县幼河镇委员会书记

  丁 琪(回族) 云南省昭通市大闭县琦鑫农产品出产有限公司总经理

  杨光花(女,苗族) 云南省昭通市威信县第二幼学老师

  郎园春(女,水族) 云南省曲靖市民族宗教事件委员会副主任科员

  王希专(布依族) 中共云南省曲靖市罗平县长底布依族乡委员会书记

  杨永岚(女) 云南省玉溪市新平彝族傣族自治县文化和逛览局局长

  茶育坤(彝族) 云南省保山市民族宗教事件局科长

  郭玉琴(女,彝族) 中共云南省保山市龙陵县木城彝族傈僳族乡老满坡村总支委员会书记

  李开华(彝族) 云南省楚雄彝族自治州公安局邦保支队反邪教大队大队长

  李云燕(女,彝族) 中共云南省楚雄彝族自治州永仁县莲池乡查利么村总支委员会书记

  李彩云(女,哈尼族) 云南省红河哈尼族彝族自治州民族宗教事件委员会科长

  曾虎龙(彝族) 云南省红河哈尼族彝族自治州弥勒市西三镇蚂蚁村村委会主任

  刘富珠(瑶族) 云南省红河哈尼族彝族自治州金平苗族瑶族傣族自治县金水河镇普角村广西寨村幼组组长

  陆永艾(女,壮族) 中共云南省文山壮族苗族自治州文山市开化街路永通社区委员会书记

  普俊德(彝族) 云南省文山壮族苗族自治州砚山县民族宗教局局长

  吴朝荣(苗族) 中共云南省文山壮族苗族自治州麻栗坡县猛硐瑶族乡猛硐村委会香草棚村幼组委员会支部书记

  王迎斌(拉祜族) 云南省普洱市镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县副县长

  张 云(基诺族) 云南省西双版纳傣族自治州景洪市基诺山基诺族村夫大主席团副主席

  岩 旺(傣族) 云南省西双版纳傣族自治州勐腊县勐满镇曼赛囡村村委会主任

  董 讯 云南省大理白族自治州宾川县民族宗教局局长

  杨义舒(白族) 中共云南省大理白族自治州鹤庆县金墩乡金墩村总支委员会书记

  李忠强(德昂族) 云南省德宏傣族景颇族自治州芒市归邦华侨联合会主席

  岳成明(景颇族) 云南省德宏傣族景颇族自治州盈江县那国镇那国村委会武装干事

  张晓明(阿昌族) 云南省德宏傣族景颇族自治州陇川县退伍军人事件局局长

  杨文胜(纳西族) 云南省丽江市玉龙纳西族自治县民族宗教事件局党组副书记

  马红升(普米族) 云南省丽江市宁蒗彝族自治县普米传统文化珍视协会照拂

  密正华(傈僳族) 云南省怒江傈僳族自治州泸水市民族宗教事件局主任科员

  杨致远(怒族) 云南省怒江傈僳族自治州福贡县融媒体中间主任

  张忠华(独龙族) 中共云南省怒江傈僳族自治州贡山县委政法委员会书记

  马邦忠(藏族) 云南省迪庆藏族自治州民族宗教事件委员会主任

  何永群(女) 云南省迪庆藏族自治州香格里拉沃夫农林开发有限责任公司董事长

  李荣华(傈僳族) 云南省迪庆藏族自治州维西傈僳族自治县保和镇拉日村村委会主任

  李祥生(佤族) 云南省临沧市民族宗教事件委员会主任

  安运斌(土家族) 云南省人大民族委员会办公室主任

  魏熙晶(女,彝族) 云南省蕉蔟厅民族蕉蔟处主任科员

  习银祥(纳西族) 云南省民族宗教事件委员会办公室主任

  杨剑波(白族) 云南省民族宗教事件委员会监督反省处处长

  陈建勇 云南省公安厅反恐怖总队处长

  马永文(回族) 云南民族中学校长

  存少辉(哈尼族) 云南师范大学隶属中学老师

  西藏自治区

  阿米都(回族) 西藏自治区拉萨市幼清真寺副教长

  罗布曲扎(藏族) 西藏自治区地矿厅第六大队退息驾驶员

  高永乾 西藏自治区拉萨市达孜区金麦穗农业科技发展有限公司总经理

  旦增欧珠(藏族) 西藏自治区日喀则市定日县岗嘎镇残疾人士民族手工业合作社理事长

  石 角(藏族) 西藏自治区日喀则市萨嘎县昌果乡亚卡亚村联防队队长

  次仁加单(藏族) 中共西藏自治区日喀则市聂拉木县樟木镇帮村支部委员会书记、村委会主任

  王亚兰(女) 西藏自治区日喀则市桑珠孜区俄尔寺管委会科员

  白玛央金(女,门巴族) 西藏自治区山南市错那县麻麻门巴民族乡乡长

  赵 炬 原西藏自治区山南市群众医院副主任医师

  王 伟 西藏自治区山南市乃东区天然资源局副局长

  次仁拉珍(女,藏族) 西藏自治区山南市特殊蕉蔟学校老师

  卓 嘎(女,藏族) 西藏自治区山南市隆子县玉麦乡玉麦村村务监督委员会主任

  央 宗(女,藏族) 西藏自治区山南市隆子县玉麦乡玉麦村村委会委员、妇女主任

  多布杰(珞巴族) 中共西藏自治区林芝市米林县南伊珞巴民族乡南伊村支部委员会宣传委员、村委会副主任

  苦梅夏(不决族称) 西藏自治区林芝市察隅县下察隅镇嘎腰村村民

  平措次仁(藏族) 西藏自治区林芝市第二高级中学老师

  朱战青 西藏自治区昌都会察雅县香堆寺管委会退息干部

  洛松多吉(纳西族) 西藏自治区昌都会芒康县赤萨农牧民施工缎≤经理

  登增元丁(藏族) 西藏自治区昌都会强巴林寺民管会秘书

  次旺班宗(女,藏族) 西藏自治区昌都会民宗局退息干部

  高 娜(女) 西藏自治区那曲市群众医院妇产科主任(援藏)

  金美加村(藏族) 西藏自治区那曲市那曲镇色尼竟浏会二组组长

  新里毛(回族) 西藏自治区那曲市安多县措玛乡二村村民

  杨桂房 西藏自治区阿里地区札达县底雅乡底雅村古让组村民

  努 增(女,藏族) 西藏自治区阿里地区噶尔县公安局狮泉河镇派出所干警

  久美多吉(藏族) 西藏自治区阿里地区普兰县巴嘎乡岗莎村村委会主任

  泽仁多加(藏族) 中共西藏自治区委员会机要局副局长

  王 阳(女) 西藏自治区群众当局办公厅副主任科员

  罗 布(藏族) 西藏自治区邦家安全厅主任科员

  姚永松 拉萨海闭附属拉萨贡嘎机场海闭副闭长

  陕西省

  张 敏 陕西省西安市新城区民族宗教事件局局长

  许浩林 陕西省西安市八一民族中学校长

  呼秀珍(女) 陕西省咸阳市渭城区路北中学老师

  杨恩宏(回族) 陕西省安康市宁陕县江口回族镇镇长

  靳亚莉(女) 陕西省宝鸡市金台区人民谈街路龙泉巷社区竟浏会主任

  库来西·依布拉音(女,哈萨克族)西安交通大学学工部老师

  陶锦翔(回族) 陕西锦翔饭庄有限责任公司董事长

  任永敏 陕西省渭南市轨路交通运输高级技工学校党委书记、校长

  仁钦扎木苏(蒙谷渝) 陕西省西安市广仁寺方丈

  甘肃省

  张长霖 中共甘肃省兰州市七里河区委统战部部长

  马舍巴(东乡族) 中共甘肃省兰州新区秦川镇东川村支部委员会书记

  尹建敏(女,满族) 甘肃省兰州市红古区鑫源自然气有限公司董事长

  那木德力(蒙谷渝) 甘肃省酒泉市肃北蒙谷渝自治县党城湾镇红柳峡村村民

  贺进贤(裕固族) 中共甘肃省张掖市肃南裕固族自治县大河乡委员会书记

  王 琨 甘肃省武威市天祝藏族自治县打柴沟镇安家河村村委会主任

  王学礼(回族) 甘肃省天水市张家川回族自治县农业农村局副局长

  马建西(回族) 甘肃省平凉市清真北大寺教长

  李淑均(女) 中共甘肃省庆阳市西峰区委统战部副部长

  马逢武(回族) 甘肃省定西市岷县岷阳镇青年社区住民

  班述怀(藏族) 中共甘肃省陇南市文县委政法委员会副书记

  王 力(藏族) 中共甘肃省甘南藏族自治州玛曲县委员会书记

  路吉草(女,藏族) 甘肃省甘南藏族自治州夏河县群众医院妇产科主任

  马尚文(保安族) 甘肃省临夏回族自治州积石山保安族东乡族撒拉族自治县县长

  马茹玲(女,东乡族) 甘肃省临夏回族自治州东乡族自治县中银幼学校长

  吴俊宇 中共甘肃省委政法委藏区维稳工作处主任科员

  王邦锦 甘肃省群众当局办公厅秘书八处副处长

  赛 勇(回族) 甘肃省发展和改革委员会地区经济处副处长

  马志博(东乡族) 甘肃省民族事件委员会政策律例处主任科员

  令江红 甘肃省人力资源和社会保险厅就业促进处主任科员

  石军波 甘肃省扶贫开发办公室机闭党委主任科员

  邱聚林 邦家税务总局张掖市税务局收入核算科副科长

  于洪志(女) 西北民族大学教授

  杨建新 兰州大学西北少数民族研讨中间教授

  张 倩(女) 甘肃日报社记者部高级编纂

  潘东升(回族) 甘肃省肿瘤医院骨与软组织肿瘤一科副科长

  马成良(回族) 甘肃良恒实业有限公司董事长

  赵玉霞(女,回族) 甘肃阿西娅农业产业发展有限责任公司董事长

  青海省

  鲁邦庆(土族) 中共青海省西宁市大通回族土族自治县委统战部创建民族联结进步先进区领导幼组办公室副主任、民族宗教事件中间主任

  王 辉(女) 中共青海省西宁市城中区南川西谈街路香格里拉社区委员会书记、竟浏会主任

  李培东(藏族) 中共青海省西宁市大通回族土族自治县朔北藏族乡边麻沟村支部委员会书记

  韩兴斌(撒拉族) 青海省海东市循化撒拉族自治县县长

  王邦龙(土族) 中共青海省海东市互助土族自治县威远镇幼庄村支部委员会书记

  马春虎(回族) 青海省海东市化隆回族自治县牙什尕镇下多巴村村民

  柳雪莲(女) 中共青海省海西蒙谷渝藏族自治州委组织部副部长

  许显军(藏族) 青海省海西蒙谷渝藏族自治州天峻县新源镇卫生院副主任医师

  才 让(藏族) 青海省海南藏族自治州创建民族联结进步先进区工作领导幼组办公室专职副主任

  余英梅(女) 中共青海省海南藏族自治州贵德县河阴镇新东谈社区支部委员会书记

  珠 华(藏族) 青海省海南藏族自治州同德县河北乡金科村牧民

  罗加扎特(藏族) 青海省海北藏族自治州青海湖农场退息工人

  陈 香(女) 中共青海省海北藏族自治州门源回族自治县浩门镇气象谈社区支部委员会书记

  更松拉吉(女,藏族) 中共青海省玉树藏族自治州委宣传部副主任科员

  宗金才(藏族) 青海省玉树藏族自治州民族语文工作办公室主任

  刘云军 北京市西城区广表医院副院长、青海省玉树藏族自治州卫生健康委副主任、玉树州群众医院院长(援青)

  曲 科(藏族) 青海省果洛藏族自治州玛沁县雪山乡卫生院退息大夫

  普 华(藏族) 中共青海省果洛藏族自治州甘德县青珍乡青珍村支部委员会书记

  马祥成(撒拉族) 中共青海省黄南藏族自治州同仁县隆务镇委员会书记

  花日措(女,藏族) 中共青海省黄南藏族自治州尖扎县坎布拉镇牛滩社区委员会书记

  扎 拉(女,藏族) 青海省黄南藏族自治州泽库县宁秀乡赛日庆村委会委员、妇联主任

  许宗军(藏族) 青海省果洛藏族自治州久治县智青松多镇藏文投止制幼学校长

  堪布多杰(藏族) 青海省玉树藏族自治州囊谦县宗达寺堪布

  才 秀(藏族) 青海香三江畜牧业开发有限公司总经理

  王学礼(回族) 青海兆维信休科技有限公司董事长

  陈玉良 青海省海东市安然区袁家村文化逛览公司总经理

  才仁其(女,蒙谷渝) 青海省海西蒙谷渝藏族自治州乌兰县蒙方民族用品有限责任公司董事长

  石吉元 青海省海北藏族自治州祁连县益民供扰仔限责任公司董事长

  宁夏回族自治区

  薛向阳(回族) 宁夏回族自治区银川市第一群众医院副院长

  郑建卫 宁夏回族自治区银川市公安局西夏分局镇北堡镇派出所教导员

  陈 思(女,回族) 中共宁夏回族自治区银川市贺兰县习岗街路如意湖社区支部委员会书记、竟浏会主任

  朱秀娟(女) 中共宁夏回族自治区银川灵武市郝家桥镇王家嘴村支部委员会书记、村委会主任

  李红梅(女) 中共宁夏回族自治区石嘴山市平罗县城闭镇明珠社区支部委员会书记、竟浏会主任

  王幼宁 宁夏维尔锻造有限责任公司董事长

  王金玉(回族) 宁夏回族自治区吴忠市利通区古城清真寺教长

  李正江 宁夏回族自治区吴忠青铜峡市公安局邦内安全捍卫大队大队长

  董占平 中共宁夏回族自治区吴忠市齐心县下马闭镇委员会书记

  杨正新(回族) 中邦群众财富保障股份有限公司宁夏分公司齐心支公司经理

  安永平 宁夏回族自治区固原市林业手艺推广办事中间主任

  马金莲(女,回族) 中邦民主联盟固原市委员会秘书长兼办公室主任

  边万忠 宁夏回族自治区固原市西吉县兴旺镇单南村村医

  刘 蕊(女) 中共宁夏回族自治区固原市彭阳县白阳镇友谊街社区支部委员会书记、竟浏会主任

  卢俊才(回族) 宁夏回族自治区中卫市海原县回民中学校长

  李金芳(女) 宁夏回族自治区中卫市金帝冷冻食物有限公司总经理

  韩邦强(回族) 宁夏回族自治区公安厅手艺侦察总队副主任科员

  吴彦虎 宁夏回族自治区畜牧工作站站长

  杜建录 宁夏大学西夏学研讨(民族学与文化逛览产业研讨院)院长

  黄 斌 邦家能源集团宁夏煤业有限责任公司煤制油分公司总工程师

  苏 锋 宁夏电力投资集团有限公司规划发展部主管

  新疆维吾尔自治区

  谷旭梅(女) 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁县五月旭梅衣饰有限公司总经理

  阿曼吐尔·依沙木丁(哈萨克族)邦网新疆电力有限公司昭苏县供电公司萨尔阔布乡供电所所长

  学 勤(女,锡伯族) 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州察布查尔锡伯自治县高级中学老师

  海扎托拉·艾尼瓦尔(塔塔尔族)中共新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州委员会党校退息老师

  毛里夏里甫·哈帕(哈萨克族) 新疆维吾尔自治区阿勒泰地区福海县阿尔达乡卫生院退息大夫

  陈钢粮 新疆旺源生物科技集团董事长

  金 鑫(达斡尔族) 新疆维吾尔自治区塔城地区塔都市阿西尔达斡尔民族乡乡长

  丽 娜(女,俄罗斯族) 新疆维吾尔自治区塔城地区塔都市第二小儿园老师

  沙勒克江·依明(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区塔城地区塔都市食物公司退息职工

  黎建东 中共新疆油田公司应急抢险布施中间五分公司总支部委员会书记、驻叶城县乌吉热克乡阿亚克古勒巴格村第一书记

  吾 吉(女,蒙谷渝) 新疆维吾尔自治区博尔塔拉蒙谷釉治州温泉县城镇幼学老师

  青秀鹏 中共新疆维吾尔自治区博尔塔拉蒙谷釉治州博笑市达勒特镇都图敖博村支部委员会书记、村委会主任

  丁殿勤 新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州群众查察院党组副书记、副查察长

  马 瑜(女,回族) 新疆昌吉日报社专刊部主任

  吐尔森(乌孜别克族) 新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州木垒哈萨克自治县大南沟乌孜别克族乡阿克喀巴克村牧民

  谷祥峰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市公交珍宝巴士有限公司11车队2005谈公交车司机

  凯赛尔·买买提依明(维吾尔族)新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市民族宗教事件局民族事件一处处长

  曹飞鸣(女,满族) 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市博物馆(乌鲁木齐市革命历史留念地治理中间)业务部主任

  热先古力·托乎提(女,维吾尔族)中共乌鲁木齐经济手艺开发区(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市头屯河区)中亚南谈片区广州街社区总支部委员会书记

  马合沙提·扎依甫(哈萨克族) 新疆维吾尔自治区哈密市巴里坤哈萨克自治县群众法院院长

  依萨兰·达吾提(女,维吾尔族) 新疆维吾尔自治区哈密市伊州区回城乡沙枣井村农夫

  努尔丁·沙塔尔(维吾尔族) 中共新疆维吾尔自治区吐鲁番市委员会党史研讨室退息干部

  彭桂琴(女) 中共新疆维吾尔自治区吐鲁番市托克逊县第一幼学总支部委员会书记

  布 也(蒙谷渝) 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙谷釉治州民族宗教事件局民族事件科主任科员

  平 龙(回族) 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙谷釉治州公安局交警支队副支队长

  王博炜 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙谷釉治州工业和信休化局党组书记、副局长

  库尔班·尼亚孜(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区阿克苏地区乌什县依麻痹镇邦语幼学校长

  牛怀东 新疆维吾尔自治区阿克苏地区新和县幼牛果品农夫专业合作社社长

  陈耀平 新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市拜什吐格曼乡阿热兰干村农夫

  帕夏古丽·克热木(女,柯尔克孜族)广东东莞绿洲鞋业有限公司鞋面布针车间10组幼组长

  崔军权 新疆维吾尔自治区克孜勒苏柯尔克孜自治州阿图什市公安局阿扎克派出所民警

  吾买尔江·艾依提(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区喀什地区公安局副局长

  玉斯依尼·依尼(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区喀什地区伽师县江巴孜乡布勒格其村农夫

  潘玉莲(女) 新疆维吾尔自治区喀什地区疏勒县第二幼学退息老师

  米日姑丽·艾克米汗(女,塔吉克族)新疆维吾尔自治区喀什地区塔什库尔干塔吉克自治县中间小儿园园长

  麦麦提伊敏·热杰普(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区和地步区墨玉县芒来乡古勒齐村农夫

  阿同古丽·吐送托乎提(女,维吾尔族)新疆维吾尔自治区和地步区洛浦县第三幼学校长、第二小儿园园长、驻洛浦县杭桂镇幸福村第一书记

  李 鹏 新疆沙漠枣业有限公司董事长

  赵庚卯 新疆维吾尔自治区质量手艺监督审核评价中间主任工程师

  艾赛提·阿西木(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区维吾尔医医院后勤保险部主任、驻墨玉县雅瓦乡加依铁热克村第一书记

  祖力亚提·司马义(女,维吾尔族)新疆大学政治与大众治理学院党委书记、博士生导师

  盛平利(蒙谷渝) 新疆金融投资有限公司投资治理部副经理

  杜 鹏 新疆维吾尔自治区克孜勒苏柯尔克孜自治州财政局党构成员、住房公积金治理中间主任、驻阿图什市上阿图什镇迪汗拉村第一书记

  新疆出产建设兵团

  赵建恒 新疆出产建设兵团第二师铁门闭市新恒立纺织有限公司董事长

  刘前东 中共新疆出产建设兵团第三师叶城二牧场三连支部委员会书记

  邢 善(蒙谷渝) 新疆出产建设兵团第五师八十九团农业发展办事中间副主任

  李鹏远 中共新疆出产建设兵团第六师新湖农场三十五连支部委员会书记

  吴 刚 新疆出产建设兵团北新谈桥集团股份有限公司综治办主任

  阿扎提·艾孜买提(维吾尔族) 新疆出产建设兵团第十二师公安局老君庙派出所社区民警

  付江录 新疆出产建设兵团第十三师火箭农场鼎舜工贸有限责任公司总经理

  高自威 中共新疆出产建设兵团第十四师二二四团五连支部委员会书记、指导员

  聂新辉(女) 石盒∮大学农学院农学系党总支书记

  核心办公厅

  邓 岩 核心办公厅机要交通局业务值班室副主任、二级调研员

  核心组织部

  张建桥 核心组织部公务员二局各处处长

  核心宣传部

  王昕欣 核心宣传部音讯局政法音讯处副处长

  核心统战部

  潘 艳(女,彝族) 核心统战部一局一处二级调研员

  核心政法委

  林子坚 核心政法委法治局(核心司改办)法治建设处处长

  核心网信办

  郭 淼 核心网络安全和信休化委员会办公室网络应急治理和网络舆情局网络反恐处副处长

  核心台办

  李 杨(回族) 中共核心台湾工作办公室经济局一级调研员

  核心和邦家机闭工委

  黄 勇 核心和邦家机闭工委机闭党委纪检(组织)处二级调研员

  核心党校(邦家行政学院)

  校月书 中共核心党校(邦家行政学院)培训部新疆领导干部培训工作办公室主任

  核心党史和文献研讨院

  张忠耀 核心党史和文献研讨院信休资料馆归纳处处长

  群众日报社

  李昌禹 群众日报社记者

  求是杂志社

  李 飞 求是杂志社编纂

  灼烁日报社

  王 瑟 灼烁日报新疆记者站站长

  全邦人大常委会办公厅

  耿立东 全邦人大环境与资源珍使浏员会调研室副处长

  全邦政协办公厅

  孙冬冬 全邦政协民族和宗教委员会办公室民族处副处长

  最高群众法院

  艾尼瓦尔·司马义(维吾尔族)最高群众法院刑二庭审判员

  邦务院办公厅

  庄 旋 邦务院办公厅秘书三局二处四级调研员

  表交部

  徐 敩(回族) 表交部音讯司五处(信休中间)副主任

  邦家发展改革委

  李京法 邦家发展和改革委员会固定资产投资司处所投资处处长

  蕉蔟部

  黄幼华 蕉蔟部老师工作司老师治理与师德建设处处长

  魏幼东(女) 南开大学隶属幼学党总支书记

  余洪猛 复旦大学眼耳鼻喉科医院耳鼻喉科研讨院副院长兼耳鼻喉科副主任

  科技部

  马连玉(回族) 科技部火把高手艺产业开发中间副处长

  工业和信休化部

  苏楠加措(藏族) 西藏自治区通讯治理局网络安全治理处掌管人

  薛红朝 邦家邦防科技工业局系统工程一司一级调研员

  周 红(女) 四川省甘孜州理塘县烟草专卖局(分公司)副局长

  邦家民委

  德德玛(女,蒙谷渝) 核心民族歌舞团邦家一级艺人

  艾尔肯江·库尔班(维吾尔族)西南民族大学指点员

  公安部

  肖合来提·阿尔吐克(维吾尔族)新疆收支境边防反省总站阿克苏版图治理支队吐木秀克版图派出所民警

  谭泽鑫 云南收支境边防反省总站瑞丽收支境边防反省站银井分站正科级干部

  廖志洪 广西收支境边防反省总站防城港版图治理支队那良版图派出所副科级干部

  张彬彬 公安部第一研讨所副研讨员

  民政部

  黄 悦(女) 中邦儿童福利和收养中间医疗病愈部主任

  财政部

  朱山涛 财政部农业农村司扶贫开发处处长

  陈 涛 财政部新疆羁系局羁系二处二级主任科员

  天然资源部

  范延平 天然资源部信休中间副处长

  谷 勇 中邦林业科学研讨院资源虫豸研讨所副研讨员

  生态环境部

  朱 翔 生态环境部华北核与辐射安全监督站副处长

  住房城乡建设部

  王天祥 住房和城乡建设部工程质量安全羁系司施工安全羁系处处长

  交通运输部

  王 东(满族) 交通运输部科学研讨院副研讨员

  海书铭(回族) 中邦民用航空新疆治理局主任科员

  刘仕超 邦家邮政局昌都会邮政治理局行业治理科(机要通讯科)科长

  水利部

  房后邦 黄河勘察规划设计研讨院有限公司岩土工程古迹部副总经理

  农业农村部

  宋 杨 农业农村部发展规划司扶贫与区域开发处四级调研员

  商务部

  张春法 商务部对表营业司轻纺产品营业处处长

  文化和逛览部

  白皓天(朝鲜族) 中邦邦家话剧院导演

  邦家卫生健康委

  邱 玲(女) 北京协和医院检验科副主任

  退伍军人事件部

  袁 炯 退伍军人事件部宜凳椴设司二级主任科员

  应急治理部

  罗桑念扎(藏族) 西藏自治区拉萨市消防布施支队政治处主任

  孔特特 西藏自治区丛林消防总队那曲大队大队长

  中邦群众银行

  戴 革(女) 中邦群众银行副主任科员

  审计署

  孔鹏程 审计署农业水利审计局处长

  邦务院邦资委

  海来提·哈吮ゾ(维吾尔族) 中邦石油自然气集团有限公司新疆油田分公司采气一厂克75采气功课区党支部副书记

  罗布顿珠(藏族) 中邦电信集团有限公司西藏分公司驻仲巴县霍尔巴乡贵桑村工作队队长兼村党支部第一书记

  金 玫(女,彝族) 中邦联合网络通讯集团有限公司威宁县分公司党支部书记、总经理

  谢 俊(蒙谷渝) 中邦黄金集团有限公司内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司出产手艺部副部长

  海闭总署

  蒋 政 南通海闭驻海门处事处副科长

  税务总局

  蒙 晖(水族) 邦家税务总局黔南布依族苗族自治州税务局副科长

  喀哈尔·库尔班(维吾尔族) 邦家税务总局库车县税务局副主任科员

  市场羁系总局

  云振宇 中邦尺度化研讨院食物与农业尺度化研讨所副所长

  广电总局

  范成军 邦家播送电市≤局播送电使淅星直播治理中间高级工程师

  体育总局

  白喜林 中邦篮球协会党委书记、副主席(兼秘书长)

  邦管局

  陈 林 邦家机闭事件治理局办事司办事三处副处长、二级调研员

  邦务院研讨室

  张凯竣(满族) 邦务院研讨室信休研讨司副处长

  新华社

  索朗罗布(藏族) 新华社西藏分社机闭党委副书记

  中邦社科院

  王希恩 中邦社会科学院民族学与人类学研讨所研讨员

  孙伶伶(女) 中邦社会科学院日本研讨所研讨员

  邦务院发展研讨中间

  曹 艳(女) 中邦发展研讨基金会儿童发展中间项目主任

  中邦气象局

  梁 科 西藏自治区那曲市嘉黎县气象局局长

  中邦证监会

  王新元 中邦证监会新疆羁系局信休调研处处长

  邦务院扶贫办

  张慧东 邦务院扶贫办查核评估司查核处处长

  邦铁集团

  李邦栋 中邦邦家铁谈集团有限公司宣传部(党组统战办)处长

  阿西阿呷(女,彝族) 中邦铁谈成都局集团有限公司成都客运段列车长

  民进核心

  黎 虹 中邦民主促进会黔西南州委员会专职副主委

  台盟核心

  邹雁萍(女) 台湾民主自治联盟云南省委员会、云南省台湾同胞联谊会办公室主任

  全邦妇联

  费丽萍(女) 全邦妇联宣传部蕉蔟文化处副处长

  中邦作协

  永 花(女,蒙谷渝) 《民族文学》杂志社一编室副主任


  《 群众日报 》( 2019年08月30日 16 版)

【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
上一篇:沉庆市巴南区特殊蕉蔟学校起劲践杏装让每个孩子都能享受公平而有质量的蕉蔟”
下一篇:沉庆中邦三峡博物馆进行沉庆生活变迁物证展
 
  友情链接
新华网 人民网 新浪网 三峡热线 武汉理工大学 宜昌市人资局 宜昌市住建委 宜昌市教育局 湖北省教育厅 教育部
官方微信
宜昌市三峡中等专业学校版权所有 Copyright 2014-2016 @ All Rights Reserved 鄂ICP备11018614号
地址:宜昌高新区汉宜大道205号职教园 电话:0717-6098708(办公室)、6098711、6098712(招就处)
传真:0717-6098700 邮编:443111 制作维护:现代教育技术中心
42050200000071